Oberliga: Alle Termine der Meister- und Abstiegsrunden

ESBG: Alle Statstiken 2. Bundesliga und OberligaESBG: Alle Statstiken 2. Bundesliga und Oberliga
Lesedauer: ca. 3 Minuten

Gleich am ersten Spieltag der Oberliga-Meisterrunde kommt es in der Gruppe B zum Vergleich zweier Topfavoriten. Die Eislöwen aus Dresden empfangen dabei den EHC München. Sämtliche Termine sind nachstehend zu ersehen:

Neue Seite 1

Meisterrunde Gruppe A


Fr. 25.02.05 19:30 Uhr Starbulls Rosenh. - SC Mittelrhein

Fr. 25.02.05 19:30 Uhr Eisbären J. Berlin - EV Ravensburg

Fr. 25.02.05 20:00 Uhr Heilbronner Falken - Berliner SC Pr.


So. 27.02.05 16:00 Uhr Berliner SC Pr. - Eisbären J. Berlin

So. 27.02.05 18:00 Uhr EV Ravensburg - Starbulls Rosenh.

So. 27.02.05 18:00 Uhr SC Mittelrhein - Heilbronner Falken


Fr. 04.03.05 19:30 Uhr Starbulls Rosenh. - Berliner SC Pr.

Fr. 04.03.05 19:30 Uhr Eisbären J. Berlin - Heilbronner Falken

Fr. 04.03.05 20:00 Uhr EV Ravensburg - SC Mittelrhein


So. 06.03.05 16:00 Uhr Berliner SC Pr. - EV Ravensburg

So. 06.03.05 18:00 Uhr SC Mittelrhein - Eisbären J. Berlin

So. 06.03.05 18:30 Uhr Heilbronner Falken - Starbulls Rosenh.


Di. 08.03.05 18:30 Uhr Eisbären J. Berlin - SC Mittelrhein


Fr. 11.03.05 19:30 Uhr Starbulls Rosenh. - Eisbären J. Berlin

Fr. 11.03.05 19:30 Uhr Berliner SC Pr. - SC Mittelrhein

Fr. 11.03.05 20:00 Uhr EV Ravensburg - Heilbronner Falken


So. 13.03.05 18:00 Uhr SC Mittelrhein - Berliner SC Pr.

So. 13.03.05 18:00 Uhr Eisbären J. Berlin - Starbulls Rosenh.

So. 13.03.05 18:30 Uhr Heilbronner Falken - EV Ravensburg


Di. 15.03.05 19:30 Uhr Berliner SC Pr. - Heilbronner Falken

Di. 15.03.05 20:00 Uhr EV Ravensburg - Eisbären J. Berlin

Di. 15.03.05 20:00 Uhr SC Mittelrhein - Starbulls Rosenh.


Do. 17.03.05 18:30 Uhr Eisbären J. Berlin - Berliner SC Pr.


Fr. 18.03.05 19:30 Uhr Starbulls Rosenh. - EV Ravensburg

Fr. 18.03.05 20:00 Uhr Heilbronner Falken - SC Mittelrhein


So. 20.03.05 16:00 Uhr Berliner SC Pr. - Starbulls Rosenh.

So. 20.03.05 18:00 Uhr SC Mittelrhein - EV Ravensburg

So. 20.03.05 18:30 Uhr Heilbronner Falken - Eisbären J. Berlin


Di. 22.03.05 19:30 Uhr Starbulls Rosenh. - Heilbronner Falken

Di. 22.03.05 19:30 Uhr EV Ravensburg - Berliner SC Pr.




Meisterrunde Gruppe B


Fr. 25.02.05 20:00 Uhr Dresdner Eislöwen - EHC München

Fr. 25.02.05 20:00 Uhr Leipziger Eislöwen - Hannover-Indians

Fr. 25.02.05 20:00 Uhr Stuttgart Wizards - EHC Klostersee


So. 27.02.05 17:30 Uhr EHC Klostersee - Leipziger Eislöwen

So. 27.02.05 18:30 Uhr EHC München - Stuttgart Wizards

So. 27.02.05 19:00 Uhr Hannover-Indians - Dresdner Eislöwen


Fr. 04.03.05 20:00 Uhr Leipziger Eislöwen - EHC München

Fr. 04.03.05 20:00 Uhr EHC Klostersee - Hannover-Indians

Fr. 04.03.05 20:00 Uhr Stuttgart Wizards - Dresdner Eislöwen


So. 06.03.05 18:00 Uhr Dresdner Eislöwen - Leipziger Eislöwen

So. 06.03.05 18:30 Uhr EHC München - EHC Klostersee

So. 06.03.05 19:00 Uhr Hannover-Indians - Stuttgart Wizards


Fr. 11.03.05 20:00 Uhr Leipziger Eislöwen - Stuttgart Wizards

Fr. 11.03.05 20:00 Uhr EHC München - Hannover-Indians

Fr. 11.03.05 20:00 Uhr EHC Klostersee - Dresdner Eislöwen


So. 13.03.05 18:00 Uhr Dresdner Eislöwen - EHC Klostersee

So. 13.03.05 18:45 Uhr Stuttgart Wizards - Leipziger Eislöwen

So. 13.03.05 19:00 Uhr Hannover-Indians - EHC München


Di. 15.03.05 19:30 Uhr Hannover-Indians - Leipziger Eislöwen

Di. 15.03.05 20:00 Uhr EHC München - Dresdner Eislöwen

Di. 15.03.05 20:00 Uhr EHC Klostersee - Stuttgart Wizards


Fr. 18.03.05 20:00 Uhr Dresdner Eislöwen - Hannover-Indians

Fr. 18.03.05 20:00 Uhr Leipziger Eislöwen - EHC Klostersee

Fr. 18.03.05 20:00 Uhr Stuttgart Wizards - EHC München


So. 20.03.05 18:00 Uhr Dresdner Eislöwen - Stuttgart Wizards

So. 20.03.05 18:30 Uhr EHC München - Leipziger Eislöwen

So. 20.03.05 19:00 Uhr Hannover-Indians - EHC Klostersee


Di. 22.03.05 20:00 Uhr Leipziger Eislöwen - Dresdner Eislöwen

Di. 22.03.05 20:00 Uhr EHC Klostersee - EHC München

Di. 22.03.05 20:00 Uhr Stuttgart Wizards - Hannover-Indians



Abstiegsrunde Nord


Fr. 25.02.05 20:00 Uhr Schweinfurt M.Dogs - Höchstadter EC

Fr. 25.02.05 20:00 Uhr Revier Löwen Oberh - ESV Bayreuth


So. 27.02.05 18:00 Uhr ESV Bayreuth - Schweinfurt M.Dogs

So. 27.02.05 18:30 Uhr Höchstadter EC - Revier Löwen Oberh


Fr. 04.03.05 19:30 Uhr ESV Bayreuth - Höchstadter EC

Fr. 04.03.05 20:00 Uhr Schweinfurt M.Dogs - Revier Löwen Oberh


So. 06.03.05 18:30 Uhr Höchstadter EC - ESV Bayreuth

So. 06.03.05 19:30 Uhr Revier Löwen Oberh - Schweinfurt M.Dogs


Fr. 11.03.05 20:00 Uhr Schweinfurt M.Dogs - ESV Bayreuth

Fr. 11.03.05 20:00 Uhr Revier Löwen Oberh - Höchstadter EC


So. 13.03.05 18:00 Uhr ESV Bayreuth - Revier Löwen Oberh

So. 13.03.05 18:00 Uhr Höchstadter EC - Schweinfurt M.Dogs



Abstiegsrunde Süd


Fr. 25.02.05 19:30 Uhr EV Füssen - TEV Miesbach

Fr. 25.02.05 20:00 Uhr SC Riessersee - EC Peiting


So. 27.02.05 18:00 Uhr ESV Hügelsheim - SC Riessersee

So. 27.02.05 18:00 Uhr EC Peiting - EV Füssen


Fr. 04.03.05 20:00 Uhr SC Riessersee - TEV Miesbach

Fr. 04.03.05 20:00 Uhr ESV Hügelsheim - EC Peiting


So. 06.03.05 18:00 Uhr EV Füssen - SC Riessersee

So. 06.03.05 18:30 Uhr TEV Miesbach - ESV Hügelsheim


Fr. 11.03.05 20:00 Uhr TEV Miesbach - EC Peiting

Fr. 11.03.05 20:00 Uhr ESV Hügelsheim - EV Füssen


So. 13.03.05 18:00 Uhr EV Füssen - ESV Hügelsheim

So. 13.03.05 18:00 Uhr EC Peiting - TEV Miesbach


Di. 15.03.05 19:30 Uhr EC Peiting - SC Riessersee

Di. 15.03.05 20:00 Uhr TEV Miesbach - EV Füssen


Fr. 18.03.05 19:30 Uhr EV Füssen - EC Peiting

Fr. 18.03.05 20:00 Uhr SC Riessersee - ESV Hügelsheim


So. 20.03.05 18:00 Uhr EC Peiting - ESV Hügelsheim

So. 20.03.05 18:30 Uhr TEV Miesbach - SC Riessersee


Di. 22.03.05 20:00 Uhr SC Riessersee - EV Füssen

Di. 22.03.05 20:00 Uhr ESV Hügelsheim - TEV Miesbach

EGDL gewinnt mit 6:4
Rockets gewinnen Heimspiel gegen Leipzig

​Dritter Heimsieg in Serie für die EG Diez-Limburg: Der Aufsteiger in die Oberliga Nord schlägt am Diezer Heckenweg die Icefighters aus Leipzig mit 6:4 (1:0, 2:3, 3:...

Thomas Gauch neu im Kader
Unterstützung für die Defensive des Herner EV

​Der Herner EV hat sich in der Abwehr noch mal verstärkt und Verteidiger Thomas Gauch verpflichtet. Ob der 22-Jährige bereits beim Heimspiel gegen die Hannover Scorp...

Tilburg und Hamburg auf Verfolgungsjagd
Saale Bulls Halle besiegen die Hannover Scorpions

​Das war eine echte Überraschung. 21 Siege in Folge brachten den Hannover Scorpions 19 Punkte Vorsprung in der Oberliga Nord und jetzt kassierten sie nicht nur die z...

Wölfe müssen Platz eins abgeben
Starbulls Rosenheim besiegen Tabellenführer Selb

​Die Starbulls Rosenheim haben auch das zweite Heimspiel gegen die Selber Wölfe in der laufenden Saison der Oberliga Süd für sich entschieden. Die Grün-Weißen überze...

3:6-Niederlage
EV Füssen unterliegt Riessersee auch im dritten Anlauf

​Der EV Füssen konnte den SC Riessersee auch zum dritten Mal in dieser Saison nicht bezwingen und unterlag mit 3:6 (0:2, 1:2, 2:2). ...

6:2-Erfolg gegen Memmingen
EV Regensburg holt nächsten Dreier

​Bei der Partie zwischen den Regensburger Eisbären und den Memminger Indians erwiesen sich die Gäste aus dem Allgäu wie erwartet als sehr unangenehmer Gegner, dennoc...

Revanche geglückt
Deggendorfer SC bezwingt Höchstadt mit 5:2

​Perfekter Einstand für den neuen Co-Trainer Chris Heid beim Deggendorfer SC: Mit 5:2 bezwangen die Deggendorfer die Höchstadt Alligators und nahmen damit Revanche f...

Am Sonntag in Höchstadt
Passau Black Hawks beim Team der Stunde gefordert

​Die Passau Black Hawks müssen an diesem Wochenende nur einmal antreten. Das Spiel am Sonntag um 17 Uhr hat es aber gleich in sich: Die Dreiflüssestädter reisen zum ...

Jetzt die Hockeyweb-App laden!

Oberliga Nord Hauptrunde

Sonntag 24.01.2021
Black Dragons Erfurt Erfurt
- : -
Rostock Piranhas Rostock
Crocodiles Hamburg Hamburg
- : -
EG Diez-Limburg Limburg
Icefighters Leipzig Leipzig
- : -
Saale Bulls Halle Halle
Herner EV Herne
- : -
Hannover Scorpions Scorpions
Hammer Eisbären Hamm
- : -
Krefelder EV Krefeld
Hannover Indians Indians
- : -
Herforder EV Herford
Tilburg Trappers Trappers
- : -
Rostock Piranhas Rostock
Dienstag 26.01.2021
Crocodiles Hamburg Hamburg
- : -
Hannover Scorpions Scorpions
Krefelder EV Krefeld
- : -
EG Diez-Limburg Limburg
Hammer Eisbären Hamm
- : -
Saale Bulls Halle Halle
Herforder EV Herford
- : -
Rostock Piranhas Rostock

Oberliga Süd Hauptrunde

Sonntag 24.01.2021
Höchstadter EC Höchstadt
- : -
EHF Passau Black Hawks Passau
Selber Wölfe Selb
- : -
Eisbären Regensburg Regensburg
ECDC Memmingen Memmingen
- : -
HC Landsberg Riverkings Landsberg
SC Riessersee Riessersee
- : -
EC Peiting Peiting
EV Lindau Lindau
- : -
EV Füssen Füssen
Blue Devils Weiden Weiden
- : -
Deggendorfer SC Deggendorf
Dienstag 26.01.2021
EHF Passau Black Hawks Passau
- : -
Eisbären Regensburg Regensburg
Höchstadter EC Höchstadt
- : -
SC Riessersee Riessersee
Mittwoch 27.01.2021
EC Peiting Peiting
- : -
Deggendorfer SC Deggendorf
Freitag 29.01.2021
EV Lindau Lindau
- : -
Eisbären Regensburg Regensburg
Blue Devils Weiden Weiden
- : -
EV Füssen Füssen
SC Riessersee Riessersee
- : -
HC Landsberg Riverkings Landsberg
EHF Passau Black Hawks Passau
- : -
Deggendorfer SC Deggendorf
ECDC Memmingen Memmingen
- : -
Starbulls Rosenheim Rosenheim
Höchstadter EC Höchstadt
- : -
EC Peiting Peiting