Erste Derbys am 18. und 25. OktoberSpielplan der Oberliga Nord

Erste Derbys am 18. und 25. OktoberErste Derbys am 18. und 25. Oktober
Lesedauer: ca. 5 Minuten

Das erste Hannoveraner Derby zwischen Scorpions und Indians steigt am 18. Oktober in Langenhagen. Am 25. Oktober folgt dann das erste Hamburger Duell, wenn sich der HSV und die Crocodiles in Stellingen gegenüberstehen. Die Saison in der Oberliga Nord beginnt am Freitag, 4. Oktober. Letzter Spieltag der Hauptrunde ist am 9. Februar 2014.

Fr. 04.10.2013 19:30 Uhr Hannover Scorpions - EC Harzer Falken
Fr. 04.10.2013 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Rostock Piranhas
Fr. 04.10.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 04.10.2013 20:00 Uhr Adendorfer EC - Hamburger SV
So. 06.10.2013 18:00 Uhr EC Harzer Falken - EHC Timmendorfer Strand
So. 06.10.2013 18:30 Uhr Hamburger SV - Hannover Indians
So. 06.10.2013 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Adendorfer EC
So. 06.10.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Crocodiles Hamburg
Fr. 11.10.2013 19:30 Uhr Hamburger SV - Hannover Scorpions
Fr. 11.10.2013 20:00 Uhr EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg
Fr. 11.10.2013 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Rostock Piranhas
Fr. 11.10.2013 20:00 Uhr Adendorfer EC - EHC Timmendorfer Strand
So. 13.10.2013 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hannover Indians
So. 13.10.2013 18:00 Uhr Hannover Scorpions - Adendorfer EC
So. 13.10.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Hamburger SV
So. 13.10.2013 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 18.10.2013 19:30 Uhr Hamburger SV - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 18.10.2013 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Hannover Indians
Fr. 18.10.2013 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Crocodiles Hamburg
Fr. 18.10.2013 20:00 Uhr Adendorfer EC - EC Harzer Falken
So. 20.10.2013 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - EHC Timmendorfer Strand
So. 20.10.2013 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Hannover Scorpions
So. 20.10.2013 19:00 Uhr Hannover Indians - Adendorfer EC
Fr. 25.10.2013 19:30 Uhr Hamburger SV - Crocodiles Hamburg
Fr. 25.10.2013 19:30 Uhr Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand
Fr. 25.10.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - EC Harzer Falken
Fr. 25.10.2013 20:00 Uhr Adendorfer EC - Rostock Piranhas
So. 27.10.2013 18:00 Uhr EC Harzer Falken - GEC Ritter Nordhorn
So. 27.10.2013 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hamburger SV
So. 27.10.2013 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Hannover Indians
So. 27.10.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Hannover Scorpions
Fr. 01.11.2013 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Hamburger SV
Fr. 01.11.2013 20:00 Uhr Crocodiles Hamburg - EHC Timmendorfer Strand
Fr. 01.11.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - Hannover Scorpions
Fr. 01.11.2013 20:00 Uhr EC Harzer Falken - Adendorfer EC
So. 03.11.2013 18:00 Uhr Hannover Scorpions - GEC Ritter Nordhorn
So. 03.11.2013 18:30 Uhr Hamburger SV - EC Harzer Falken
So. 03.11.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Hannover Indians
So. 03.11.2013 19:00 Uhr Adendorfer EC - Crocodiles Hamburg
Fr. 15.11.2013 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - EC Harzer Falken
Fr. 15.11.2013 20:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Rostock Piranhas
Fr. 15.11.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - Hamburger SV
Fr. 15.11.2013 20:00 Uhr Adendorfer EC - GEC Ritter Nordhorn
So. 17.11.2013 18:00 Uhr EC Harzer Falken - Hannover Scorpions
So. 17.11.2013 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Hannover Indians
So. 17.11.2013 18:30 Uhr Hamburger SV - Adendorfer EC
So. 17.11.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - EHC Timmendorfer Strand
Fr. 22.11.2013 19:30 Uhr Hamburger SV - EHC Timmendorfer Strand
Fr. 22.11.2013 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Rostock Piranhas
Fr. 22.11.2013 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - EC Harzer Falken
Fr. 22.11.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - Crocodiles Hamburg
So. 24.11.2013 18:00 Uhr EC Harzer Falken - Hannover Indians
So. 24.11.2013 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions
So. 24.11.2013 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Hamburger SV
So. 24.11.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Adendorfer EC
Fr. 29.11.2013 19:30 Uhr Hamburger SV - Rostock Piranhas
Fr. 29.11.2013 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Crocodiles Hamburg
Fr. 29.11.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - EHC Timmendorfer Strand
Fr. 29.11.2013 20:00 Uhr Adendorfer EC - Hannover Scorpions
So. 01.12.2013 18:00 Uhr Hannover Scorpions - Hamburger SV
So. 01.12.2013 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Adendorfer EC
So. 01.12.2013 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - EC Harzer Falken
So. 01.12.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 06.12.2013 20:00 Uhr EC Harzer Falken - Hamburger SV
Fr. 06.12.2013 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Hannover Scorpions
Fr. 06.12.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - Rostock Piranhas
Fr. 06.12.2013 20:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Adendorfer EC
So. 08.12.2013 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - GEC Ritter Nordhorn
So. 08.12.2013 18:00 Uhr Hannover Scorpions - Crocodiles Hamburg
So. 08.12.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - EC Harzer Falken
So. 08.12.2013 19:00 Uhr Adendorfer EC - Hannover Indians
Fr. 13.12.2013 19:30 Uhr Hamburger SV - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 13.12.2013 20:00 Uhr EC Harzer Falken - Adendorfer EC
Fr. 13.12.2013 20:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Rostock Piranhas
Fr. 13.12.2013 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hannover Scorpions
So. 15.12.2013 18:00 Uhr Hannover Scorpions - Hannover Indians
So. 15.12.2013 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - EC Harzer Falken
So. 15.12.2013 19:00 Uhr Adendorfer EC - Crocodiles Hamburg
So. 15.12.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Hamburger SV
Fr. 20.12.2013 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Crocodiles Hamburg
Fr. 20.12.2013 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Rostock Piranhas
Fr. 20.12.2013 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - EC Harzer Falken
Fr. 20.12.2013 20:00 Uhr Hannover Indians - Hamburger SV
So. 22.12.2013 18:00 Uhr EC Harzer Falken - Hannover Indians
So. 22.12.2013 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - GEC Ritter Nordhorn
So. 22.12.2013 19:00 Uhr Adendorfer EC - Hannover Scorpions
So. 22.12.2013 19:00 Uhr Rostock Piranhas - EHC Timmendorfer Strand
Do. 26.12.2013 18:30 Uhr Hamburger SV - EHC Timmendorfer Strand
Do. 26.12.2013 19:00 Uhr Adendorfer EC - Rostock Piranhas
Do. 26.12.2013 19:00 Uhr EC Harzer Falken - Crocodiles Hamburg
Do. 26.12.2013 19:30 Uhr Hannover Indians - GEC Ritter Nordhorn
Sa. 28.12.2013 19:30 Uhr EC Harzer Falken - Rostock Piranhas
So. 29.12.2013 18:00 Uhr Hannover Scorpions - EC Harzer Falken
So. 29.12.2013 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hannover Indians
So. 29.12.2013 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Adendorfer EC
So. 29.12.2013 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Hamburger SV
Fr. 03.01.2014 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Hannover Scorpions
Fr. 03.01.2014 20:00 Uhr Crocodiles Hamburg - EHC Timmendorfer Strand
Fr. 03.01.2014 20:00 Uhr Adendorfer EC - Hamburger SV
Fr. 03.01.2014 20:00 Uhr Rostock Piranhas - Hannover Indians
So. 05.01.2014 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - GEC Ritter Nordhorn
So. 05.01.2014 18:00 Uhr Hannover Scorpions - Rostock Piranhas
So. 05.01.2014 18:30 Uhr Hamburger SV - EC Harzer Falken
So. 05.01.2014 19:00 Uhr Hannover Indians - Adendorfer EC
Fr. 10.01.2014 19:30 Uhr Hamburger SV - Crocodiles Hamburg
Fr. 10.01.2014 20:00 Uhr Adendorfer EC - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 10.01.2014 20:00 Uhr EC Harzer Falken - Hannover Scorpions
Fr. 10.01.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - EHC Timmendorfer Strand
So. 12.01.2014 18:00 Uhr Hannover Scorpions - Hamburger SV
So. 12.01.2014 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Adendorfer EC
So. 12.01.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - EC Harzer Falken
So. 12.01.2014 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Hannover Indians
Fr. 17.01.2014 19:30 Uhr Hamburger SV - Rostock Piranhas
Fr. 17.01.2014 20:00 Uhr EC Harzer Falken - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 17.01.2014 20:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Adendorfer EC
Fr. 17.01.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - Hannover Scorpions
So. 19.01.2014 18:00 Uhr Hannover Scorpions - EHC Timmendorfer Strand
So. 19.01.2014 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Hamburger SV
So. 19.01.2014 19:00 Uhr Adendorfer EC - EC Harzer Falken
So. 19.01.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Crocodiles Hamburg
Fr. 24.01.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Adendorfer EC
Fr. 24.01.2014 20:00 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Crocodiles Hamburg
Fr. 24.01.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Rostock Piranhas
Fr. 24.01.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - EC Harzer Falken
So. 26.01.2014 18:00 Uhr EC Harzer Falken - EHC Timmendorfer Strand
So. 26.01.2014 18:30 Uhr Hamburger SV - Hannover Indians
So. 26.01.2014 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - Hannover Scorpions
So. 26.01.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 31.01.2014 19:30 Uhr Hamburger SV - Hannover Scorpions
Fr. 31.01.2014 20:00 Uhr EC Harzer Falken - Rostock Piranhas
Fr. 31.01.2014 20:00 Uhr Adendorfer EC - EHC Timmendorfer Strand
Fr. 31.01.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - Crocodiles Hamburg
So. 02.02.2014 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hamburger SV
So. 02.02.2014 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - Hannover Indians
So. 02.02.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Adendorfer EC
So. 02.02.2014 19:00 Uhr Crocodiles Hamburg - EC Harzer Falken
Fr. 07.02.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - GEC Ritter Nordhorn
Fr. 07.02.2014 19:30 Uhr Hamburger SV - Adendorfer EC
Fr. 07.02.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Crocodiles Hamburg
Fr. 07.02.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - Rostock Piranhas
So. 09.02.2014 18:00 Uhr EC Harzer Falken - Hamburger SV
So. 09.02.2014 18:30 Uhr GEC Ritter Nordhorn - EHC Timmendorfer Strand
So. 09.02.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Hannover Scorpions
So. 09.02.2014 19:00 Uhr Adendorfer EC - Hannover Indians

Zuvor in Essen auf dem Eis
Julian Airich bleibt bei den Hannover Scorpions

​Der erst Mitte der vergangenen Saison von den Essener Moskitos zu den Hannover Scorpions gewechselte Julian Airich wird auch in der kommenden Saison das Team der We...

Hamburg Jung zurück im Farmsener Jersey
Crocodiles Hamburg verpflichten Louis Habel

​Die Crocodiles Hamburg haben Verteidiger Louis Habel verpflichtet. Für den 19-Jährigen ist der Wechsel aus dem DNL-Team der Lausitzer Füchse an die Elbe eine Rückke...

Führungsspieler beim REC
Rostock Piranhas verlängern auch mit Jonas Gerstung

​Die Rostock Piranhas verlängern auch mit ihrem Top-Verteidiger Jonas Gerstung. ...

Oberliga-Lizenzen
Spielgerichtstermin in den Fällen Hannover Indians und Icefighters Leipzig steht

​Das Spielgericht des Deutschen Eishockey-Bundes hat die Termine für die mündlichen Verhandlungen in den Fällen der zunächst verweigerten Oberliga-Zulassung für die ...

Colton Kehler ist neu im Team
Herner EV besetzt die zweite Kontingentstelle

​Der Herner EV hat die zweite Kontingentstelle besetzt. Mit Colton Kehler wechselt ein weiterer Stürmer aus Kanada an den Herner Gysenberg. ...

Ice Dragons holen DEL2-Stürmer
Sebastian Christmann wechselt von Freiburg nach Herford

​Der Herforder EV hat für die kommende Saison den 20-jährigen Sebastian Christmann verpflichtet. Der Stürmer wechselt vom Zweitligisten EHC Freiburg in die Werrestad...

Oberliga-Erfahrung für die Ice Dragons
Lukas Gärtner wechselt zum Herforder EV

​Der Herforder EV hat den 1,96 Meter großen Verteidiger Lukas Gärtner von den Füchsen Duisburg verpflichtet, der auf über 250 Oberligaspiele zurückblickt und somit d...

Führungsrolle beim U23-Team
Tom Schmitz spielt eine weitere Saison für den Krefelder EV

​Mit Tom Schmitz bleibt auch der letztjährige Kapitän des U23-Teams des Krefelder EV an Bord. ...