Bad Tölz und Duisburg legen schon am 10. August losDie Testspiele der Oberligisten

Bad Tölz und Duisburg legen schon am 10. August losBad Tölz und Duisburg legen schon am 10. August los
Lesedauer: ca. 7 Minuten

Oberliga West

Löwen Frankfurt

Fr., 23.08.2013, 19:30 Uhr: Eispiraten Crimmitschau (in Diez)
So., 25.08.2013, 16:00 Uhr: Schwenninger Wild Wings (A)
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Bietigheim Steelers (A)
Di., 03.09.2013, 19:30 Uhr: Heilbronner Falken (H)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Heilbronner Falken (A)
Di., 17.09.2013, 19:30 Uhr: EV Duisburg (A)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: Mighty Dogs Schweinfurt (A)
So., 29.09.2013, 18:30 Uhr: EV Duisburg  (H)

Hessen-Cup während der Saison:
So., 08.09.2013, 16:00 Uhr: Kassel Huskies (H)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: Kassel Huskies (A)
Di., 24.09.2013, 19:30 Uhr: EC Bad Nauheim (A)
Mi., 04.12.2013, 19:30 Uhr: EC Bad Nauheim (H)

Kassel Huskies

Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Icefighters Leipzig (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Hannover Indians (A)
So., 15.09.2013, 18:30 Uhr: Hannover Indians (H)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: Icefighters Leipzig (A)

Hessen-Cup während der Saison:
So., 08.09.2013, 16:00 Uhr: Löwen Frankfurt (A)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt (H)
Di., 08.10.2013, 19:30 Uhr: EC Bad Nauheim (H)
Di., 19.11.2013, 19:30 Uhr: EC Bad Nauheim (A)

EV Duisburg

Sa., 10.08.2013, 17:30 Uhr: Krefelder EV (DNL) (H)
Di., 13.08.2013, 19:30 Uhr: Krefeld Pinguine (H)
Do., 15.08.2013, 19:30 Uhr: Kölner Haie (H)
So., 18.08.2013, 18:30 Uhr: Düsseldorfer EG (H)
Fr., 23.08.2013, 19:30 Uhr: Iserlohn Roosters (H)
So., 25.08.2013, 18:30 Uhr: EC Bad Nauheim (H)
So., 01.09.2013, 18:30 Uhr: Kölner EC (DNL) (H)
Fr., 13.09.2013, 19:30 Uhr: Selber Wölfe (H)
Di., 17.09.2013, 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt (H)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: Moskitos Essen (H)
So., 22.09.2013, 18:30 Uhr: Moskitos Essen (A)
So., 29.09.2013, 18:30 Uhr: Löwen Frankfurt (A)

Moskitos Essen

Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Hannover Scorpions (H)
So., 08.09.2013, 14:30 Uhr: Hannover Scorpions (A)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Herner EV (H)
So., 15.09.2013, 16:30 Uhr: Herner EV (A)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: EV Duisburg (A)
So., 22.09.2013, 18:30 Uhr: EV Duisburg (H)
Fr., 27.09.2013, 19:30 Uhr: Hannover Indians (A)
So., 29.09.2013, 18:30 Uhr: Hannover Indians (H)

Hammer Eisbären

Fr., 06.09.2013, xx:xx Uhr: Iserlohner EC Jugend (H)
So., 08.09.2013, xx:xx Uhr: Soester EG (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Eisadler Dortmund (A)
Sa., 14.09.2013, 15:00 Uhr: Selber Wölfe (H)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Selber Wölfe (A)
So., 22.09.2013, 18:30 Uhr: Eisadler Dortmund (H)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: EHC Timmendorfer Strand (A)
So., 29.09.2013, 18:30 Uhr: EHC Timmendorfer Strand (H)

Königsborner JEC

Di., 10.09.2013, 19:30 Uhr: Krefelder EV (DNL) (H)
Fr., 13.09.2013, 17:00 Uhr: THK Torun (Turnier in Tilburg)
Sa., 14.09.2013, 17:00 Uhr: Tilburg Trappers (Turnier in Tilburg)
So., 15.09.2013, 13:00 Uhr oder 18:00 Uhr: Platzierungsspiel in Tilburg
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: EC Hannover Indians (A)
So., 22.09.2013, 18:30 Uhr: EC Hannover Indians (H)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Eisadler Dortmund (H)
So., 29.09.2013, 19:00 Uhr: Eisadler Dortmund (A)

Ratinger Ice Aliens

Fr., 13.09.2013, xx:xx Uhr: Dordrecht Lions (A)
Sa., 14.09.2013, xx:xx Uhr: Dordrecht Lions (A)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Eisadler Dortmund (A)
Sa., 21.09.2013, 19:30 Uhr: Grefrather EG (A)

Herner EV

So., 08.09.2013, 19:00 Uhr: Eisadler Dortmund (A)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Moskitos Essen (A)
So., 15.09.2013, 17:00 Uhr: Moskitos Essen (H)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Dordrecht Lions (H)
So., 22.09.2013, 19:00 Uhr: Dordrecht Lions (A)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Rostock Piranhas (H)
So., 29.09.2013, 19:00 Uhr: Rostock Piranhas (A)

Grefrather EG

So., 15.09.2013, 19:15 Uhr: EHC Krefeld (H)
Fr., 20.09.2013, 19:15 Uhr: GEC Ritter Nordhorn (H)
Sa., 21.09.2013, 19:30 Uhr: Ratinger Ice Aliens (H)
So,. 29.09.2013, 18:30 Uhr: GEC Ritter Nordhorn (A)
Fr., 04.10.2013, 20:00 Uhr: Eisadler Dortmund (A)
So., 06.10.2013, 19:15 Uhr: Eislader Dortmund (H)

Neusser EV

Fr., 20.09.2013, xx:xx Uhr: Soester EG (H)
Fr. 27.09.2013, 20:00 Uhr: GEC Ritter Nordhorn (A)

Oberliga Süd

EC Peiting

Sa., 31.08.2013, 18:00 Uhr: EHC Chur (H)
So., 01.09.2013, 18:00 Uhr: EHC Klostersee (H)
Mi., 04.09.2013, 20:00 Uhr: ESV Kaufbeuren (in Buchloe)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: ESV Kaufbeuren (H)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: EHC Klostersee (A)
Fr., 13.09.2013, 19:30 Uhr: Sterzing Broncos (H)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: Sterzing Broncos (A)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: ERC Sonthofen 99 (A)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: ERC Sonthofen 99 (H)

Selber Wölfe

So., 01.09.2013, 18:00 Uhr: Eispiraten Crimmitschau (in Mitterteich)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: Dresdner Eislöwen (in Mitterteich)
Fr., 13.09.2013, 19:30 Uhr: EV Duisburg (A)
Sa., 14.09.2013, 15:00 Uhr: Hammer Eisbären (A)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Hammer Eisbären (H)
Sa., 21.09.2013, 19:00 Uhr: Icefighters Leipzig (A)

Tölzer Löwen

Sa., 10.08.2013, 19:30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers (H)
So., 25.08.2013, 18:00 Uhr: ESV Kaufbeuren (H)
Mi., 28.08.2013, 20:00 Uhr: ESV Kaufbeuren (in Buchloe)
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: EV Landshut (H)
So., 01.09.2013, 18:00 Uhr: EV Landshut (A)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: EV Füssen (A)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Ritten Sport (A)
So., 15.09.2013, 19:00 Uhr: Ritten Sport (H)

EV Regensburg

Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: EV Landshut (H)
So., 25.08.2013, 18:00 Uhr: EV Landshut (A)
Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: Dresdner Eislöwen (H)
So., 01.09.2013, 18:00 Uhr: HC Medvedi Beroun (H)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: HC Banik Sokolov (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Black Dragons Erfurt (A)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: Black Dragons Erfurt (H)
Fr. ,20.09.2013, 19:30 Uhr: EV Moosburg (A)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: EV Moosburg (H)

EHC Klostersee

Do., 29.08.2013, xx:xx Uhr: University of Manitoba Bisons (H)
So., 01.09.2013, 18:00 Uhr: EC Peiting (A)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: TEV Miesbach (A)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: EC Peiting (H)
Fr. 13.09.2013, 20:00 Uhr: Erding Gladiators (H)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: TEV Miesbach (H)
Fr. ,20.09.2013, 20:00 Uhr: Erding Gladiators (A)

EHC Freiburg

Fr., 23.08.2013, 19:00 Uhr: HC Mulhouse (A)
So., 25.08.2013, 18:00 Uhr: HC Mulhouse (H)
Sa., 31.08.2013, 18:00 Uhr: Heilbronner Falken (H)
Sa., 07.09.2013, 18:00 Uhr: EHC Bregenzerwald (H)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: EHC Basel-Kleinhüningen (A)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr EHC Bregenzerwald (in Dornbirn)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: EV Lindau (H)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: ESC Hügelsheim (H)

EV Füssen

Sa., 24.08.2013, 20:00 Uhr: ESV Kaufbeuren(H)
Sa., 31.08.2013, 13:00 Uhr: EHC Bregenzerwald (Bergner-Bräu-Cup in Meran) *
Sa., 31.08.2013, 17:30 Uhr: HC Eppan Pirates (Bergner-Bräu-Cup in Meran) *
So., 01.09.2013, 09:00 Uhr: HC Meran (Bergner-Bräu-Cup in Meran) *
So., 01.09.2013, 13:30 Uhr: HC Gherdeina (Bergner-Bräu-Cup in Meran) *
So., 01.09.2013, 16:30 Uhr: ERC Sonthofen (Bergner-Bräu-Cup in Meran) *
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Tölzer Löwen (H)
So., 08.09.2013, 19:00 Uhr: ESV Kaufbeuren (in Buchloe)
Fr., 13.09.2013, 19:30 Uhr: EHC Uzwil (H)
Di., 17.09.2013, 20:00 Uhr: ECDC Memmingen (A)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: ECDC Memmingen (H)

* Die Spiele beim Turnier in Meran dauern zweimal 20 Minuten.

Blue Devils Weiden

Do., 29.08.2013, 20:00 Uhr: EHC Burgdorf (H)
So., 01.09.2013, 16:00 Uhr: Lausitzer Füchse (H)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: EHV Schönheide (H)
So., 08.09.2013, 17:00 Uhr: Lausitzer Füchse (A)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Saale Bulls Halle (A)
So., 15.09.2013, 17:00 Uhr: Wild Boys Chemnitz (A)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: EHV Schönheide (A)
So., 22.09.2013, 18:30 Uhr: FASS Berlin (H)

Deggendorf Fire

So., 11.08.2013, 16:00 Uhr: Straubing Tigers (A)
Fr., 16.08.2013, 18:00 Uhr: HC Risuty Bulldogs (A)
Sa., 17.08.2013, 18:00 Uhr: HK Lev Slany (A)
So., 25.08.2013, 17:30 Uhr: Starbulls Rosenheim (H)
Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: ERC Ingolstadt (H)
So., 01.09.2013, 18:30 Uhr: ESC Vilshofen (H)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: ESC Dorfen (H)
So., 08.09.2013, 18:30 Uhr: EHC Waldkraiburg (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: ESC Dorfen (A)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: Erding Gladiators (A)

Mighty Dogs Schweinfurt

Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: ESC Haßfurt Hawks (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Hannover Scorpions (H)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: Hannover Scorpions (A)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: Löwen Frankfurt (H)

Erding Gladiators

Sa., 31.08.2013, 19:30 Uhr: EK Zell am See (A)
Mi., 04.09.2013, 19:30 Uhr: EK Zell am See (H)
Di., 10.09.2013, 19:30 Uhr: EV Landshut (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: EHC Klostersee (A)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: Deggendorf Fire (H)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: EHC Klostersee (H)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: TEV Miesbach (H)

EHC Bayreuth

Sa., 07.09.2013, 18:00 Uhr: Black Dragons Erfurt (H)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: Heilbronner Falken (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Icefighters Leipzig (H)
Sa., 14.09.2013, 19:00 Uhr: Icefighters Leipzig (A)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: Harzer Falken (A)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Harzer Falken (H)
So., 22.09.2013, 16:00 Uhr: Black Dragons Erfurt (A)

Oberliga Nord

Hannover Scopions

Sa., 17.08.2013, 14:30 Uhr: Fischtown Pinguins Bremerhaven (A)
So., 25.08.2013, 14:30 Uhr: Fischtown Pinguins Bremerhaven (H)
Fr., 30.08.2013, 16:00 Uhr: SønderjyskE (A)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Moskitos Essen (A)
So., 08.09.2013, 14:30 Uhr: Moskitos Essen (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Mighty Dogs Schweinfurt (A)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: Mighty Dogs Schweinfurt (H)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: FASS Berlin (A)
So., 29.09.2013, 18:00 Uhr: FASS Berlin (H)

Die Heimspiele der Hannover Scorpions finden ab dieser Saison in Langenhagen statt.

Hannover Indians

Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: GEC Ritter Nordhorn (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Kassel Huskies (H)
So., 15.09.2013, 18:30 Uhr: Kassel Huskies (A)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Königsborner JEC (H)
So., 22.09.2013, 18:30 Uhr: Königsborner JEC (A)
Fr., 27.09.2013, 19:30 Uhr: Moskitos Essen (H)
Fr., 29.09.2013, 18:30 Uhr: Moskitos Essen (A)

EHC Timmendorfer Strand

Sa., 21.09.2013, 17:00 Uhr: Schlittschuh-Club Berlin (H; Turnier)
So., 22.09.2013, 16:00 Uhr: Hamburger SV (H; Turnier)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Hammer Eisbären (H)
So., 29.09.2013, 18:30 Uhr: Hammer Eisbären (A)

Rostock Piranhas

Fr., 13.09.2013, 19:30 Uhr: FASS Berlin (A)
So., 15.09.2013, 19:00 Uhr: FASS Berlin (H)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Herner EV (A)
So., 29.09.2013, 19:00 Uhr: Herner EV (H)

Adendorfer EC

Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Weserstars Bremen (H)
So., 29.09.2013, 18:30 Uhr: Westerstars Bremen (A)

Hamburger SV

Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Vojens IK (A)
So., 08.09.2013, 20:00 Uhr: Vojens IK (A)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Schlittschuh-Club Berlin (Turnier in Timmendorf)
So., 22.09.2013, 16:00 Uhr: EHC Timmendorfer Strand (Turnier in Timmendorf)

Crocodiles Hamburg

Sa., 28.09.2013, 18:00 Uhr: Schlittschuh-Club Berlin (H)
So., 29.09.2013, 16:00 Uhr: Schlittschuh-Club Berlin (A)

GEC Ritter Nordhorn

Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: EC Hannover Indians (A)
Fr., 20.09.2013, 19:15 Uhr: Grefrather EG (A)
So., 22.09.2013, 17:00 Uhr: Kölner EC 1b (H)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Neusser EV (H)
So., 29.09.2013, 18:30 Uhr: Grefrather EG (H)

Harzer Falken

Sa., 14.09.2013, 17:00 Uhr: EHV Schönheide (A)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: EHC Bayreuth (H)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: EHC Bayreuth (A)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: EHV Schönheide (H)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Black Dragons Erfurt (A)
So., 29.09.2013, 18:00 Uhr: Black Dragons Erfurt (H)

 

Oberliga Ost

Saale Bulls Halle

Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: Blue Devils Weiden (H)
So., 22.09.201,3 18:30 Uhr: Blue Devils Weiden (A)

Icefighters Leipzig

Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Kassel Huskies (A)
Sa., 07.09.2013, 20:00 Uhr: Tilburg Trappers (H)
Fr., 13.09.2013, 20:00 Uhr: EHC Bayreuth (A)
Sa., 14.09.2013, 19:00 Uhr: EHC Bayreuth (H)
Sa., 21.09.2013, 19:00 Uhr: Selber Wölfe (H)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: Kassel Huskies (H)

FASS Berlin

Fr., 13.09.2013, 19:30 Uhr: Rostock Piranhas (H)
So., 15.09.2013, 19:00 Uhr: Rostock Piranhas (A)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: Hannover Scorpions (H)
So., 22.09.2013, 18:30 Uhr: Blue Devils Weiden (A)
So., 29.09.2013, 18:00 Uhr: Hannover Scorpions (A)

EHC Jonsdorfer Falken

So., 25.08.2013, 18:00 Uhr: HC Trutnov (A)
Fr., 06.09.2013, 17:00 Uhr: HC Trutnov (A)

ELV Tornado Niesky

So., 25.08.2013, 16:00 Uhr: ES Jungfüchse Weißwasser (A)
Sa., 07.09.2013, 18:00 Uhr: HC Jablonec (A)
So., 22.09.2013, 17:00 Uhr: HC Ceska Lipa (A)

EHV Schönheide

Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Blue Devils Weiden (A)
Sa., 14.09.2013, 17:00 Uhr: Harzer Falken (H)
Fr., 20.09.2013, 19:30 Uhr: Blue Devils Weiden (H)
So., 22.09.2013, 18:00 Uhr: Harzer Falken (A)
Fr., 27.09.2013, 19:30 Uhr: EHC Stiftland Mitterteich (H)
So., 29.09.2013, 17:00 Uhr: EHC Stiftland Mitterteich (A)

Black Dragons Erfurt

Sa., 31.08.2013, 16:00 Uhr: Marak & Friends (H)
Sa., 07.09.2013, 18:00 Uhr: EHC Bayreuth (A)
Fr., 13.09.2013, 20.00 Uhr: EV Regensburg (H)
So., 15.09.2013, 18:00 Uhr: EV Regensburg (A)
Fr,. 20.09.2013, 20:00 Uhr: Höchstadter EC (H)
So., 22.09.201,3 16:00 Uhr: EHC Bayreuth (H)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Harzer Falken (H)
So., 29.09.2013, 20:00 Uhr: Harzer Falken (A)

Wild Boys Chemnitz

Fr., 13.09.2013, 20:15 Uhr: EHC 80 Nürnberg (A)
So., 15.09.2013, 17:00 Uhr: Blue Devils Weiden (H)
Fr., 20.09.2013, 20:00 Uhr: Crimmitschau Outlaws (H)
So., 22.09.2013, 17:00 Uhr: Höchstadter EC (H)
Fr., 27.09.2013, 20:00 Uhr: Höchstadter EC (A)
Sa., 28.09.2013, 18:15 Uhr: EHC 80 Nürnberg (H)