Ab Freitag geht es rundSpielplan der Oberliga-Endrunde

Ab Freitag geht es rundAb Freitag geht es rund
Lesedauer: ca. 2 Minuten

Die beiden Gruppensieger qualifizieren sich für die DEL2-Relegation, an der auch die beiden besten Teams der Oberliga Süd (die ihre Teilnehmer im Play-off-Format ermitteln wird) sowie die beiden schlechtesten Teams der DEL2 teilnehmen werden. Vier dieser sechs Teams der DEL2-Relegation qualifizieren sich sportlich für die zweite Spielklasse, die zur Saison 2014/15 damit auf 14 Teams aufgestockt werden wird. Zunächst aber geht es für die zwölf besten Teams der nördlichen Staffeln ab dem kommenden Wochen rund. Hier nun der Spielplan.

Gruppe A:

Freitag 14.02.2014 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - EHC Timmendorfer Strand
Freitag 14.02.2014 20:00 Uhr Königsborner Bulldogs - Hannover Indians
Freitag 14.02.2014 20:00 Uhr Hammer Eisbären - Icefighters Leipzig
Sonntag 16.02.2014 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hammer Eisbären
Sonntag 16.02.2014 18:00 Uhr Icefighters Leipzig - Königsborner Bulldogs
Sonntag 16.02.2014 19:00 Uhr Hannover Indians - Löwen Frankfurt
Freitag 21.02.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hannover Indians
Freitag 21.02.2014 20:00 Uhr Königsborner Bulldogs - Hammer Eisbären
Samstag 22.02.2014 19:00 Uhr Icefighters Leipzig - Löwen Frankfurt
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Königsborner Bulldogs - EHC Timmendorfer Strand
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Icefighters Leipzig - Hannover Indians
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt
Sonntag 02.03.2014 18:30 Uhr Löwen Frankfurt - Königsborner Bulldogs
Sonntag 02.03.2014 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Icefighters Leipzig
Sonntag 02.03.2014 19:00 Uhr Hannover Indians - Hammer Eisbären
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Löwen Frankfurt
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - Königsborner Bulldogs
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr Icefighters Leipzig - Hammer Eisbären
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Hammer Eisbären - EHC Timmendorfer Strand
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Königsborner Bulldogs - Icefighters Leipzig
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Löwen Frankfurt - Hannover Indians
Freitag 14.03.2014 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Icefighters Leipzig
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Hammer Eisbären - Königsborner Bulldogs
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - EHC Timmendorfer Strand
Freitag 21.03.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Königsborner Bulldogs
Freitag 21.03.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - Icefighters Leipzig
Freitag 21.03.2014 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären
Sonntag 23.03.2014 18:30 Uhr Königsborner Bulldogs - Löwen Frankfurt
Sonntag 23.03.2014 18:00 Uhr Icefighters Leipzig - EHC Timmendorfer Strand
Sonntag 23.03.2014 18:30 Uhr Hammer Eisbären - Hannover Indians

Gruppe B:

Freitag 14.02.2014 19:30 Uhr Kassel Huskies - Herner EV
Freitag 14.02.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Füchse Duisburg
Freitag 14.02.2014 20:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Rostock Piranhas
Sonntag 16.02.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Kassel Huskies
Sonntag 16.02.2014 18:30 Uhr Füchse Duisburg - Black Dragons Erfurt
Sonntag 16.02.2014 18:30 Uhr Herner EV - Hannover Scorpions
Freitag 21.02.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Rostock Piranhas
Freitag 21.02.2014 19:30 Uhr Füchse Duisburg - Herner EV
Freitag 21.02.2014 19:30 Uhr Kassel Huskies - Black Dragons Erfurt
Freitag 28.02.2014 19:30 Uhr Füchse Duisburg - Kassel Huskies
Freitag 28.02.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Black Dragons Erfurt
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Herner EV - Rostock Piranhas
Sonntag 02.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Füchse Duisburg
Sonntag 02.03.2014 18:30 Uhr Kassel Huskies - Hannover Scorpions
Sonntag 02.03.2014 16:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Herner EV
Freitag 07.03.2014 19:30 Uhr Kassel Huskies - Rostock Piranhas
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Füchse Duisburg
Freitag 07.03.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Herner EV
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Herner EV - Kassel Huskies
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Füchse Duisburg - Hannover Scorpions
Sonntag 09.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Black Dragons Erfurt
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Herner EV - Füchse Duisburg
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Kassel Huskies
Sonntag 16.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Hannover Scorpions
Freitag 21.03.2014 19:30 Uhr Füchse Duisburg - Rostock Piranhas
Freitag 21.03.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Kassel Huskies
Freitag 21.03.2014 20:00 Uhr Herner EV - Black Dragons Erfurt
Sonntag 23.03.2014 18:30 Uhr Kassel Huskies - Füchse Duisburg
Sonntag 23.03.2014 16:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Hannover Scorpions
Sonntag 23.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Herner EV

Die Serie hält
ERC Sonthofen gewinnt auch in Miesbach

​Die Bulls gehen auch im sechsten Spiel in Folge als Sieger vom Eis. In der Qualifikationsrunde zur Oberliga Süd gewann der ERC Sonthofen mit 5:4 beim TEV Miesbach. ...

Füssen gewinnt in Weiden
EVF dreht 1:4-Rückstand in 6:4-Sieg

​Was für ein Comeback des EV Füssen. Durch fünf Treffer innerhalb von vier Minuten und neun Sekunden drehen die Schwarz-Gelben ein schon verloren geglaubtes Spiel un...

Erneuter Erfolg gegen die Hannover Indians
Hannover Scorpions gewinnen auch vierten Saisonvergleich

​Mit einem letztlich verdienten, aber auch sehr glücklichen 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)-Erfolg über den Lokalrivalen vom Pferdeturm, den EC Hannover Indians, gewannen die Ha...

Scorpions gewinnen endgültig hannoverschen Regionscup
Icefighters Leipzig überholen die Hannover Indians

​Nachdem die Tilburg Trappers das Wochenende mit der üblichen maximalen Punktzahl absolviert haben, können sie, einen Sieg im Nachholspiel am Dienstag gegen Herne vo...

Vollmayer in Overtime beschert elften Heimsieg in Folge
Starbulls Rosenheim setzen sich gegen Selb durch

​Die Starbulls Rosenheim haben am Sonntagabend zum elften Mal in Folge einen Heimsieg bejubeln dürfen. Am zwölften Spieltag der Meisterrunde der Oberliga Süd mussten...

Penalty-Erfolg für Deggendorf
Überragender Reisnecker führt DSC zum Sieg über Memmingen

​Was für ein Abend in der Deggendorfer Festung an der Trat. Der Deggendorfer SC bezwang vor 1834 Zuschauern den Spitzenreiter aus Memmingen mit 5:4 nach Penaltyschie...

Schock für die Mellendorfer vor dem Derby
Dieter Reiß tritt als Trainer der Hannover Scorpions zurück

​24 Stunden nach der 2:3-Niederlage in Duisburg kam es in Mellendorf beim Oberligisten Hannover Scorpions zu einer Reaktion auf der Trainerbank....

Crocodiles gewinnen vor 4000 Zuschauern it 4:1
Hamburger Lehrstunde am Pferdeturm

​Das war das Gesellenstück der Crocodiles Hamburg in der Oberliga Nord. Mit einem am Ende zwar zu hoch ausgefallenen aber verdienten 4:1 (0:0, 3:1, 1:0)-Erfolg stutz...

Oberliga Nord Hauptrunde

Dienstag 18.02.2020
Tilburg Trappers Trappers
- : -
Herner EV Herne
Freitag 21.02.2020
Füchse Duisburg Duisburg
- : -
Saale Bulls Halle Halle
Krefelder EV Krefeld
- : -
Herner EV Herne
Crocodiles Hamburg Hamburg
- : -
Rostock Piranhas Rostock
Hannover Indians Indians
- : -
Tilburg Trappers Trappers
Hannover Scorpions Scorpions
- : -
Icefighters Leipzig Leipzig
ESC Moskitos Essen Essen
- : -
Black Dragons Erfurt Erfurt

Oberliga Süd Meisterrunde

Freitag 21.02.2020
Starbulls Rosenheim Rosenheim
- : -
Eisbären Regensburg Regensburg
EV Lindau Lindau
- : -
EV Füssen Füssen
EC Peiting Peiting
- : -
Selber Wölfe Selb
SC Riessersee Riessersee
- : -
Deggendorfer SC Deggendorf
Blue Devils Weiden Weiden
- : -
ECDC Memmingen Memmingen
Jetzt die Hockeyweb-App laden!