Ab Freitag geht es rundSpielplan der Oberliga-Endrunde

Ab Freitag geht es rundAb Freitag geht es rund
Lesedauer: ca. 2 Minuten

Die beiden Gruppensieger qualifizieren sich für die DEL2-Relegation, an der auch die beiden besten Teams der Oberliga Süd (die ihre Teilnehmer im Play-off-Format ermitteln wird) sowie die beiden schlechtesten Teams der DEL2 teilnehmen werden. Vier dieser sechs Teams der DEL2-Relegation qualifizieren sich sportlich für die zweite Spielklasse, die zur Saison 2014/15 damit auf 14 Teams aufgestockt werden wird. Zunächst aber geht es für die zwölf besten Teams der nördlichen Staffeln ab dem kommenden Wochen rund. Hier nun der Spielplan.

Gruppe A:

Freitag 14.02.2014 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - EHC Timmendorfer Strand
Freitag 14.02.2014 20:00 Uhr Königsborner Bulldogs - Hannover Indians
Freitag 14.02.2014 20:00 Uhr Hammer Eisbären - Icefighters Leipzig
Sonntag 16.02.2014 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hammer Eisbären
Sonntag 16.02.2014 18:00 Uhr Icefighters Leipzig - Königsborner Bulldogs
Sonntag 16.02.2014 19:00 Uhr Hannover Indians - Löwen Frankfurt
Freitag 21.02.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Hannover Indians
Freitag 21.02.2014 20:00 Uhr Königsborner Bulldogs - Hammer Eisbären
Samstag 22.02.2014 19:00 Uhr Icefighters Leipzig - Löwen Frankfurt
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Königsborner Bulldogs - EHC Timmendorfer Strand
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Icefighters Leipzig - Hannover Indians
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Hammer Eisbären - Löwen Frankfurt
Sonntag 02.03.2014 18:30 Uhr Löwen Frankfurt - Königsborner Bulldogs
Sonntag 02.03.2014 18:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Icefighters Leipzig
Sonntag 02.03.2014 19:00 Uhr Hannover Indians - Hammer Eisbären
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Löwen Frankfurt
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - Königsborner Bulldogs
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr Icefighters Leipzig - Hammer Eisbären
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Hammer Eisbären - EHC Timmendorfer Strand
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Königsborner Bulldogs - Icefighters Leipzig
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Löwen Frankfurt - Hannover Indians
Freitag 14.03.2014 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Icefighters Leipzig
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Hammer Eisbären - Königsborner Bulldogs
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - EHC Timmendorfer Strand
Freitag 21.03.2014 20:00 Uhr EHC Timmendorfer Strand - Königsborner Bulldogs
Freitag 21.03.2014 20:00 Uhr Hannover Indians - Icefighters Leipzig
Freitag 21.03.2014 19:30 Uhr Löwen Frankfurt - Hammer Eisbären
Sonntag 23.03.2014 18:30 Uhr Königsborner Bulldogs - Löwen Frankfurt
Sonntag 23.03.2014 18:00 Uhr Icefighters Leipzig - EHC Timmendorfer Strand
Sonntag 23.03.2014 18:30 Uhr Hammer Eisbären - Hannover Indians

Gruppe B:

Freitag 14.02.2014 19:30 Uhr Kassel Huskies - Herner EV
Freitag 14.02.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Füchse Duisburg
Freitag 14.02.2014 20:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Rostock Piranhas
Sonntag 16.02.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Kassel Huskies
Sonntag 16.02.2014 18:30 Uhr Füchse Duisburg - Black Dragons Erfurt
Sonntag 16.02.2014 18:30 Uhr Herner EV - Hannover Scorpions
Freitag 21.02.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Rostock Piranhas
Freitag 21.02.2014 19:30 Uhr Füchse Duisburg - Herner EV
Freitag 21.02.2014 19:30 Uhr Kassel Huskies - Black Dragons Erfurt
Freitag 28.02.2014 19:30 Uhr Füchse Duisburg - Kassel Huskies
Freitag 28.02.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Black Dragons Erfurt
Freitag 28.02.2014 20:00 Uhr Herner EV - Rostock Piranhas
Sonntag 02.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Füchse Duisburg
Sonntag 02.03.2014 18:30 Uhr Kassel Huskies - Hannover Scorpions
Sonntag 02.03.2014 16:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Herner EV
Freitag 07.03.2014 19:30 Uhr Kassel Huskies - Rostock Piranhas
Freitag 07.03.2014 20:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Füchse Duisburg
Freitag 07.03.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Herner EV
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Herner EV - Kassel Huskies
Sonntag 09.03.2014 18:30 Uhr Füchse Duisburg - Hannover Scorpions
Sonntag 09.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Black Dragons Erfurt
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Herner EV - Füchse Duisburg
Freitag 14.03.2014 20:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Kassel Huskies
Sonntag 16.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Hannover Scorpions
Freitag 21.03.2014 19:30 Uhr Füchse Duisburg - Rostock Piranhas
Freitag 21.03.2014 19:30 Uhr Hannover Scorpions - Kassel Huskies
Freitag 21.03.2014 20:00 Uhr Herner EV - Black Dragons Erfurt
Sonntag 23.03.2014 18:30 Uhr Kassel Huskies - Füchse Duisburg
Sonntag 23.03.2014 16:00 Uhr Black Dragons Erfurt - Hannover Scorpions
Sonntag 23.03.2014 19:00 Uhr Rostock Piranhas - Herner EV