BEV gibt Ligeneinteilung für 2011/12 bekannt

BEV gibt Ligeneinteilung für 2011/12 bekanntBEV gibt Ligeneinteilung für 2011/12 bekannt
Lesedauer: ca. 1 Minute

So sehen die Spielklassen im BEV für die Saison 2011/12 aus:

Bayernliga (16 Mannschaften): EHC Bayreuth, ERV Schweinfurt, TEV Miesbach, ERC Sonthofen 99, TSV Peißenberg, 1. EV Weiden, EC Pfaffenhofen, ESV Buchloe, ECDC Memmingen, Wanderers Germering, EV Lindau, ESV Königsbrunn, ESC Dorfen, EHC 80 Nürnberg, EHC Waldkraiburg, EA Schongau.

Landesliga Bayern, Gruppe Nordost (14 Mannschaften): ERSC Amberg, EC Bad Kissingen, EV Dingolfing, SE Freising, ESV Gebensbach, ESC Haßfurt, Höchstadter EC, EHC Mitterteich, EV Moosburg, EV Pegnitz, ERC Regen, VER Selb 1b, ESC Vilshofen, ESV Waldkirchen.

Landesliga Bayern, Gruppe Südwest (14 Mannschaften): Augsburger EV, EHC Bad Aibling, EC Bad Tölz 1b, EV Bad Wörishofen, ESV Burgau, SC Forst, EV Fürstenfeldbruck, ESC Geretsried, ESC Holzkirchen, ESC Kempten, HC Landsberg, SG Osterstdorf/Sonthofen, EV Pfronten, TSV Trostberg.

Bezirksliga Bayern, Gruppe Nord (9 Mannschaften): EC 2000 Amberg, SG Höchstadt/Pegnitz, ERC Ingolstadt Amateure, ATS Kulmbach, EHC Regensburg, EV Regensburg 1b, ERV Schweinfurt 1b, 1. EV Weiden 1b, ESV Würzburg.

Bezirksliga Bayern, Gruppe Ost (10 Mannschaften): EV Aich, EV Bruckberg, ASV Dachau, TSV Erding 1b, Wanderers Germering 1b, Münchner EK, ERSC Ottobrunn, EHF Black Hawks Passau 1b, EC Pfaffenhofen 1b, EHC Waldkraiburg 1b.

Bezirksliga Bayern, Gruppe Süd (9 Mannschaften): EV Berchtesgaden, SC Gaißach, ESC Geretsried 1b, DEC Frillensee-Inzell, EV Mittenwald, SC Reichersbeuern, SC Riessersee 1b, Starbulls Rosenheim 1b, TSV Schliersee.

Bezirksliga Bayern, Gruppe West (11 Mannschaften): EG Woodstocks Augsburg, SG Bayersoien/Peiting, EV Bad Wörishofen 1b, ESV Buchloe 1b, SG Denklingen/Landsberg, SV Hohenfurch, ERC Lechbruck, SG Lindenberg/Lindau, SG Maustadt/Memmingen, EA Schongau 1b, VfE Ulm/Neu-Ulm.

Hier die ersten zwei Spieltage in der Bayernliga:

Freitag, 7. Oktober 2011

19:30 Uhr: TSV Peißenberg - Wanderers Germering
19:30 Uhr: EV Lindau - ERC Sonthofen 1999
19:30 Uhr: EA Schongau - EHC 80 Nürnberg
20:00 Uhr: EC Pfaffenhofen - ESV Buchloe
20:00 Uhr: TEV Miesbach - ESV Königsbrunn
20:00 Uhr: ESC Dorfen - ERV Schweinfurt
20:00 Uhr: ECDC Memmingen - 1. EV Weiden
20:00 Uhr: EHC Bayreuth - EHC Waldkraiburg

Sonntag, 9. Oktober 2011

17:00 Uhr: ESV Buchloe - TSV Peißenberg
17:15 Uhr:  EHC Waldkraiburg - ESC Dorfen
17:30 Uhr: Wanderers Germering - TEV Miesbach
18:00 Uhr: ESV Königsbrunn - EA Schongau
18:00 Uhr: ERC Sonthofen 1999 - ECDC Memmingen
18:30 Uhr: 1. EV Weiden - EC Pfaffenhofen
18:30 Uhr: ERV Schweinfurt - EV Lindau
18:30 Uhr: EHC 80 Nürnberg - EHC Bayreuth