Die Testspiele der Schweizer NL-Clubs im ÜberblickStart am 13. August

Der HC Lausanne macht den Auftakt in die Testspielphase der Schweizer NL-Teams am 13. August. (Foto: dpa/picture alliance/KEYSTONE)Der HC Lausanne macht den Auftakt in die Testspielphase der Schweizer NL-Teams am 13. August. (Foto: dpa/picture alliance/KEYSTONE)
Lesedauer: ca. 7 Minuten

HC Ambri-Piotta

17.08.2018 Sursee            19.45   HC Ambri-Piotta – Witjas Podolsk (KHL)

18.08.2018 Sursee            17.00   HC Ambri-Piotta – Adler Mannheim (DEL)

24.08.2018 Flims               17.00   ZSC Lions – HC Ambri-Piotta

01.09.2018 Rapperswil      19.00   Rapperswil-Jona Lakers – HC Ambri-Piotta

07.09.2018 Bellinzona       19.00   HC Ambri-Piotta – EHC Biel

08.09.2018 Biasca             17.00   HC Ambri-Piotta – Schwenninger Wild Wings (DEL)

11.09.2018 Biasca             20.00   HC Ambri-Piotta – HC Davos

15.09.2018 Quinto             17.00    HC Fribourg-Gottéron – HC Ambri-Piotta

 

SC Bern

17.08.2018 Garmisch         20.00  Red Bull München (DEL) – SC Bern

18.08.2018 Garmisch 15.00 o.19.00 SC Bern – Sparta Prag (CZE)

22.08.2018 Langenthal       19.30  EHC Biel – SC Bern

24./25.08.   Langenthal                  SC Langenthal/Langnau Tigers – SC Bern

30.08.2018 Växjö  (CHL)    18.30  Växjö Lakers (SWE) – SC Bern          

01.09.2018 Cardiff (CHL)    20.00 Cardiff Devils (ENG) – SC Bern

06.09.2018 Bern (CHL)       19.45 SC Bern – Växjö Lakers(SWE)

08.09.2018 Bern (CHL)       19.45 SC Bern – Cardiff Devils(ENG)

 

EHC Biel

22.08.2018 Langenthal       19.30 EHC Biel – SC Bern

24./25.08.18 Langenthal               SC Langenthal/Langnau Tigers – EHC Biel

30.08.2018 Kreuzlingen     19.30  Schwenninger Wild Wings (DEL) – EHC Biel

31.08.2018 Kreuzlingen  19.30  Adler Mannheim (DEL) – EHC Biel

07.09.2018 Bellinzona     19.00 HC Ambri-Piotta – EHC Biel

08.09.2018 Biel               19.00 EHC Biel – HC Fribourg-Gottéron

14.09.2018 Worb             19.30 EHC Biel – Servette Genf

 

HC Davos

15.08.2018 Le Sentier     18.00 HC Davos – ZSKA Moskau (KHL)

21.08.2018 Riga              16.30 Ak Bars Kasan (KHL) – HC Davos

22.08.2018 Minsk            16.30 Dinamo Minsk (KHL) – HC Davos

25.08.2018 Riga              14.00 Lokomotove Jaroslawl (KHL) – HC Davos

26.08.2018 Riga              18.00 Dinamo Riga (KHL) – HC Davos

11.09.2018 Biasca           20.00   HC Ambri-Piotta – HC Davos

 

HC Fribourg-Gottéron

24.08.2018 Visp              19.45 EHC Visp – HC Fribourg-Gottéron

29.08.2018 Fleurier          20.00 HC Fribourg-Gottéron – Iserlohn Roosters(DEL)

31.08.2018 Yverdon        19.45 HC Fribourg-Gottéron – Bili Tygri Liberec(CZE)

01.09.2018 Yverdon        16.00 HC Fribourg-Gottéron – Lulea HF (SWE)

08.09.2018 Biel               19.00 EHC Biel – HC Fribourg-Gottéron

09.09.2018 Fribourg        15.00 HC Fribourg- Gottéron – HC Ajoie

15.09.2018 Quinto            17.00 HC Fribourg- Gottéron – HC Ambri-Piotta

 

Servette Genf

14.08.2018 Le Sentier      19.30 Servette Genf – ZSKA Moskau (KHL)

16.08.2018 Le Sentier      19.30 Servette Genf – HC Rouen (FRA)

21.08.2018 Genf               19.00 Servette Genf – HC Ajoie

25.08.2018 Sierre/Sion     18.00 HC Sierre – Servette Genf

29.08.2018 Yverdon          20.15 Servette Genf – Bili Tygri Liberec(CZE)

30.08.2018 Yverdon          19.00 Servette Genf – Lulea HF(SWE)

01.09.2018 Yverdon          17.00 Servette Genf – Iserlohn Roosters (DEL)

08.09.2018 Zagreb            19.00 Medvescak Zagreb (EBEL) – Servette Genf

09.09.2018 Zagreb          15.00 Klagenfurter AC (EBEL) – Servette Genf

14.09.2018 Worb             19.30 EHC Biel – Servette Genf

 

SC Langnau Tigers

16.08.2018 Köln               20.00 Kölner Haie (DEL) – SC Langnau Tigers

17.08.2018 Köln               20.00 SC Langnau Tigers – Örebrö HK(SWE)

18.08.2018 Köln               19.00 SC Langnau Tigers – Rögle BK(SWE)

21.08.2018 Langenthal    19.30 SC Langenthal – SC Langnau Tigers

24./25.08.   Langenthal                     Langnau Tigers – SC Bern/EHC Biel

06.09.2018 Langnau         19.45 SC Langnau Tigers – Dornbirner EC(EBEL)

14.09.2018 Langnau         19.45 SC Langnau Tigers – ZSC Lions

 

HC Lausanne

13.08.2018 Le Sentier        20.30 HC Lausanne – ZSKA Moskau (KHL)

15.08.2018 Le Sentier        20.30 HC Lausanne – HC Rouen (FRA)

25.08.2018 Oerlikon           18.30 ZSC Lions – HC Lausanne

28.08.2018 Yverdon           20.15 HC Lausanne – Lulea HF(SWE)

30.08.2018 Yverdon           20.15 HC Lausanne – Iserlohn Roosters (DEL)

01.09.2018 Yverdon           19.30 HC Lausanne – Bili Tygri Liberec(CZE)

08.09.2018 Lausanne         17.00 HC Lausanne – EHC Olten

 

HC Lugano

15.08.2018 Biasca              19.00 Ticino Rockets – HC Lugano

17.08.2018 Lugano             19.45 HC Lugano – Dornbirner EC (EBEL)

23.08.2018 Wil                    20.00 Adler Mannheim (DEL) – HC Lugano

30.08.2018 Pilsen (CHL)    17.00 HC Pilsen(CZE) – HC Lugano

01.09.2018 Banska Bystrica (CHL) 19.00 HC Banska Bystrica – HC Lugano

07.09.2018 Lugano             19.45 HC Lugano – HC Banska Bystrica (SVK)

09.09.2018 Lugano             19.45 HC Lugano – HC Pilsen (CZE)

 

 

SC Rapperswil-Jona Lakers

14.08.2018 Rapperswil        19.45 Rapperswil-Jona Lakers – SC Langenthal

19.08.2018 Dornbirn            19.30 Dornbirner EC(EBEL) – Rapperswil-Jona Lakers

21.08.2018 Rapperswil        19.45 Rapperswil-Jona Lakers – Grizzlys Wolfsburg (DEL)

23.08.2018 Rapperswil        19.45 Rapperswil-Jona Lakers – Düsseldorfer EG (DEL)

25.08.2018 Schwenningen   15.00 Schwenningen Wild Wings (DEL) – Rapperswil Lakers

31.08.2018 Ravensburg       20.00 Ravensburg Towers (DEL2) – Rapperswil Lakers

01.09.2018 Rapperswil        19.00   Rapperswil Lakers – HC Ambri-Piotta

07.09.2018 Graz                   16.00 HK Nitra(SVK) – Rapperswil Lakers

08.09.2018 Graz     16.00 o.19.15 Rapperswil Lakers – Graz 99ers/Sparta Prag

 

EV Zug

18.08.2018 Neumarkt           20.00 Düsseldorfer EG (DEL) – EV Zug

19.08.2018 Neumarkt 16.00 o.20.00 Augsburger Panther (DEL)/HC Bozen (EBEL) – EV Zug

24.08.2018 Wil                      20.00 Black Wings Linz (EBEL) – EV Zug

26.08.2018 Wil                      14.00 Adler Mannheim (DEL) – EV Zug

31.08.2018 Berlin (CHL)       19.30 Eisbären Berlin (DEL) – EV Zug

02.09.2018 Grodno (CHL)      16.00 Neman Grodno (BLR) – EV Zug

07.09.2018 Zug (CHL)            19.45 EV Zug – Eisbären Berlin(DEL)

08.09.2018 Zug (CHL)            19.45 EV Zug – Neman Grodno(BLE)   

 

Zürcher SC Lions

17.08.2018 Oerlikon               19.00 ZSC Lions – GCK Lions

24.08.2018 Flims                    17.00   ZSC Lions – HC Ambri-Piotta

25.08.2018 Oerlikon               18.30 ZSC Lions – HC Lausanne

30.08.2018 Zürich (CHL)         19.45 ZSC Lions – Aalborg Pirates (DK)

01.09.2018 Zürich (CHL)         19.45 ZSC Lions – Frölunda Indians (SWE)

06.09.2018 Göteborg( CHL)    18.30 Frölunda Indians (SWE) – ZSC Lions

08.09.2018 Aalborg (CHL)       19.00 Aalborg Pirates (DK) – ZSC Lions

14.09.2018 Langnau               19.45 SC Langnau Tigers – ZSC Lions

NL Hauptrunde

Freitag 18.10.2019
SC Bern Bern
- : -
HC Lugano Lugano
HC Davos Davos
- : -
EHC Biel Biel
HC Fribourg-Gottéron Fribourg-Gottéron
- : -
ZSC Lions Zürich
Genève-Servette HC Genf
- : -
Lausanne HC Lausanne
SCL Tigers Langnau
- : -
HC Ambrì-Piotta Ambrì
EV Zug Zug
- : -
Rapperswil-Jona Lakers Rapperswil-Jona
Jetzt die Hockeyweb-App laden!