Düsseldorf und Bissendorf holen Nachwuchstitel

Die Pokalergebnisse - Uedesheim besiegt LüdenscheidDie Pokalergebnisse - Uedesheim besiegt Lüdenscheid
Lesedauer: ca. 1 Minute

Die Jugendmannschaft der Düsseldorf Rams ist Deutscher Skaterhockey-Meister 2008. Sie setzten sich im Finale nach einem spannenden und hervorragenden Spiel gegen Crash Eagles Kaarst mit 4:3 durch.

Ergebnisse: Bissendorf Panther - VfL Lüneburg 3:0, Düsseldorf Rams - Crash Eagles Kaarst 1:2, TSV Bernhardswald - TV Augsburg 0:1, HC Kollnau - Bissendorf Panther 1:1, VfL Lüneburg - Düsseldorf Rams 1:3,Crash Eagles Kaarst - TSV Bernhardswald 3:0, TV Augsburg - HC Kollnau 3:3, Bissendorf Panther - Düsseldorf Rams 1:3, VfL Lüneburg - TSV Bernhardswald 1:3, Crash Eagles Kaarst - HC Kollnau 5:0, TV Augsburg - Bissendorf Panther 2:1, Düsseldorf Rams - TSV Bernhardswald 5:0, VfL Lüneburg - Crash Eagles Kaarst 1:5, TV Augsburg - Düsseldorf Rams 3:5, Bissendorf Panther - TSV Bernhardswald 2:0, VfL Lüneburg - HC Kollnau 2:4, Crash Eagles Kaarst - TV Augsburg 1:0, Düsseldorf Rams - HC Kollnau 7:2, Bissendorf Panther - Crash Eagles Kaarst 0:1, VfL Lüneburg - TV Augsburg 2:5, TSV Bernhardswald - HC Kollnau 2:4, Finale: Crash Eagles Kaarst - Düsseldorf Rams 3:4.

Abschlussplatzierung:

1. Düsseldorf Rams

2. Crash Eagles Kaarst

3. TV Augsburg

4. HC Kollnau

5. Bissendorfer Panther

6. TSV Bernhardswald

7. VfL Lüneburg

In der Altersklasse der Schüler sicherten sich die Bissendorfer Panther die Deutsche Meisterschaft nach einem 5:2 im Finale gegen den Crefelder SC.

Ergebnisse: Crefelder SC - Bissendorfer Panther 3:3, IHC Atting - Ahauser SV 1:6, TSG Bergedorf - Crefelder SC 1:9, Bissendorfer Panther - IHC Atting 8:0, Ahauser SV - TSG Bergedorf 13:0, Crefelder SC - IHC Atting 4:2, Bissendorfer Panther - Ahauser SV 2:2, IHC Atting - TSG Bergedorf 3:2, Ahauser SV - Crefelder SC 2:2, TSG Bergedorf - Bissendorfer Panther 0:9, Spiel um Platz 3: Ahauser SV - IHC Atting 7:0, Finale: Crefelder SC - Bissendorfer Panther 2:5.

Abschlussplatzierung:

1. Bissendorfer Panther

2. Crefelder SC

3. Ahauser Maidy Dogs

4. IHC Atting

5. Bergedorf Lizards