Deutsche Meisterschaft der Junioren im Sportpark NiederheidDüsseldorf Rams

Deutsche Meisterschaft der Junioren im Sportpark NiederheidDeutsche Meisterschaft der Junioren im Sportpark Niederheid
Lesedauer: ca. 1 Minute

Im Sportpark Niederheid gehen dabei der TV Augsburg,  Rhein-Main- Patriots, Bissendorfer Panther,  RRV Bad Friedrichshall, Bergedorf Lizards, Duisburg Ducks und der HC Köln-West an den Start. Los geht am Samstag, 15. Dezember, mit dem ersten Bully um 9.30 Uhr zwischen dem HC Köln-West und den Bissendorf Panthern.

Am Sonntag gegen 14.00 findet die Ehrung der Düsseldorfer Damen-Mannschaft statt, die mit Meisterschaft und Pokal 2012 das Double geschafft hat.

Der Spielplan:

Samstag, 15. Dezember:

09:30 Uhr: HC Köln-West - Bissendorfer Panther
10:00 Uhr: Duisburg Ducks - TV Augsburg
10:30 Uhr: RRV Bad Friedrichshall - Rhein-Main-Patriots
11:00 Uhr: Bergedorf Lizards - HC Köln-West
11:30 Uhr: Bissendorfer Panther - Duisburg Ducks
12:00 Uhr: TV Augsburg - RRV Bad Friedrichshall
12:30 Uhr: Rhein-Main-Patriots - Bergedorf Lizards
13:00 Uhr: HC Köln-West - Duisburg Ducks
13:30 Uhr: Bissendorfer Panther - RRV Bad Friedrichshall
14:00 Uhr: TV Augsburg - Bergedorf Lizards
14:30 Uhr: Rhein-Main-Patriots - HC Köln-West
15:00 Uhr: Duisburg Ducks - RRV Bad Friedrichshall
15:30 Uhr: Bissendorfer Panther - TV Augsburg
16:00 Uhr: Rhein-Main-Patriots - Duisburg Ducks
16:30 Uhr: HC Köln-West - RRV Bad Friedrichshall
17:00 Uhr: Bissendorfer Panther - Bergedorf Lizards
17:30 Uhr: TV Augsburg - Rhein-Main-Patriots

Sonntag, 16. Dezember:

09:00 Uhr: Duisburg Ducks - Bergedorf Lizards
09:30 Uhr: HC Köln-West - TV Augsburg
10:00 Uhr: Bissendorfer Panther - Rhein-Main-Patriots
10:30 Uhr: RRV Bad Friedrichshall - Bergedorf Lizards

11:00 Uhr: Halbfinale 1 - 2. gegen 3. der Vorrunde
11:45 Uhr: Spiel Platz 5-7 - 5. gegen 6. der Vorrunde
12:15 Uhr: Halbfinale 2 - 1. gegen 4. der Vorrunde
13:00 Uhr: Spiel Platz 5-7 - 6. gegen 7. der Vorrunde
13:30 Uhr: Spiel um Platz 3 - Verlierer Halbfinale
14:00 Uhr: Spiel Platz 5-7 - 5. gegen 7. der Vorrunde
14:30 Uhr: Finale - Sieger Halbfinale