Viertelfinal-Termine in der DIHL

DIHL: Termintagung am 25. AprilDIHL: Termintagung am 25. April
Lesedauer: ca. 1 Minute

Eine Vorrundenspiel zwischen den Düsseldorfer IHV Gladiators und den Young Gladiators Düsseldorf am Donnerstag steht zwar noch aus, doch die Viertelfinal-Turniere in der Deutschen Inlinehockey-Liga (DIHL) stehen fest. Neben den DIHL-Teams haben sich mit den Moskitos Resse und den Sehlde Broncos auch zwei Mannschaften aus der Norddeutschen Inlinehockey-Liga qualifiziert, die der DIHL als Subdivision angegliedert ist.

Achtung: Das Turnier in Assenheim beginngt erst um 15 Uhr (nicht um 13 Uhr).

Hier die Termine:

Viertelfinale Nord 1

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

07.06.2008

10:00 Uhr

Kaufungen Sharks

-

Ratinger Ice Aliens

in Düsseldorf

11:30 Uhr

Düsseldorfer EG Rhein Rollers

-

EC Celler Oilers

 

13:00 Uhr

Verlierer 1

-

Verlierer 2

 

14:00 Uhr

Sieger 1

-

Sieger 2

 

 

 

 

 

Viertelfinale Nord 2

 

 

 

 

 

 

 

 

So.

08.06.2008

13:00 Uhr

Dare Devils Mannheim

-

Sehlde Broncos

in Düsseldorf

14:30 Uhr

Düsseldorfer IHV Gladiators

-

Rolling Vipers Braunschweig

 

16:00 Uhr

Verlierer 1

-

Verlierer 2

 

17:00 Uhr

Sieger 1

-

Sieger 2

 

 

 

 

 

Viertelfinale Nord 3

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

07.06.2008

15:00 Uhr

Bad Nauheim Grizzlys

-

Moskitos Resse

in Assenheim

16:30 Uhr

Assenheim Patriots

-

Young Gladiators Düsseldorf

 

18:00 Uhr

Verlierer 1

-

Verlierer 2

 

19:00 Uhr

Sieger 1

-

Sieger 2

 

 

 

 

 

Viertelfinale Süd 1

 

 

 

 

 

 

 

 

So.

08.06.2008

14:00 Uhr

Black Hawks Passau

-

Peißenberg Juniors

in Königsbrunn

15:30 Uhr

Pinguine Königsbrunn

-

Verlierer Spiel 1

 

17:00 Uhr

Pinguine Königsbrunn

-

Gewinner Spiel 1

 

 

 

 

 

Viertelfinale Süd 2

 

 

 

 

 

 

 

 

So.

08.06.2008

11:00 Uhr

Rolling Wanderers Germering

-

Inline Tigers Burgkirchen

in Germering

12:30 Uhr

TSV Landsberg Vipers

-

Verlierer Spiel 1

 

14:00 Uhr

TSV Landsberg Vipers

-

Gewinner Spiel 1

 

 

 

 

 

Viertelfinale Süd 3

 

 

 

 

 

 

 

 

Sa.

07.06.2008

13:00 Uhr

ERC Sonthofen 99

-

Rolling Bears Peißenberg

in Deggendorf

14:30 Uhr

Deggendorf Fire

-

Verlierer Spiel 1

 

16:00 Uhr

Deggendorf Fire

-

Gewinner Spiel 1