Wiederauflage des Play-off-Finals zum SaisonstartSpielplan der 2. Bundesliga

(Foto: Daniel Fischer - www.stock4press.de)(Foto: Daniel Fischer - www.stock4press.de)
Lesedauer: ca. 12 Minuten

Insgesamt 13 Klubs kämpfen in einer Doppelrunde bis zum 17. März 2013 um den Einzug in die Play-offs.

ESBG-Geschäftsführer Alexander Jäger: „Die Erstellung des Rahmenterminplan für die neue Saison war nicht einfach, denn die Situation in Dresden und die Olympia-Qualifikation unserer deutschen Nationalmannschaft in Bietigheim-Bissingen mussten berücksichtigt werden. Dennoch können wir aber eine Lösung präsentieren, die sowohl den Wünschen des Deutschen Eishockey-Bundes im Bezug auf die Nationalmannschaft, als auch dem Eishockeystandort Dresden gerecht wird.“

In Bezug auf die Dresdner Eislöwen zeigten sich die Gesellschafter der ESBG sehr solidarisch und befürworteten, dass die Eislöwen aufgrund der Hallensituation in Dresden bis Oktober keine  Heimspiele austragen müssen. Im Hinblick auf die Nationalmannschaft pausiert die 2. Bundesliga während des Deutschland-Cups sowie der Olympia-Qualifikation im Februar 2013.

Ebenfalls bestätigt wurde die erste Runde des DEB-Pokals, in der alle Zweitligisten am 16. September an den Start gehen werden. Aufgrund der aktuellen Herausforderungen in Bezug auf das Teilnehmerfeld konnte die Auslosung der ersten K.o.-Runde aber noch nicht durchgeführt werden.

1 21.09. Fr Hannover Indians - Heilbronner Falken
1 21.09. Fr Lausitzer Füchse - Ravensburg Towerstars
1 21.09. Fr Landshut Cannibals - Starbulls Rosenheim
1 21.09. Fr Schwenninger Wild Wings - Pinguins Bremerhaven
1 21.09. Fr SC Riessersee - Eispiraten Crimmitschau
1 21.09. Fr Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
1 21.09. Fr Dresdner Eislöwen spielfrei

2 23.09. So Ravensburg Towerstars - Hannover Indians
2 23.09. So Heilbronner Falken - Landshut Cannibals
2 23.09. So Starbulls Rosenheim - Schwenninger Wild Wings
2 23.09. So Pinguins Bremerhaven - SC Riessersee
2 23.09. So Eispiraten Crimmitschau - Bietigheim Steelers
2 23.09. So ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen
2 23.09. So spielfrei Lausitzer Füchse

3 28.09. Fr Ravensburg Towerstars - Landshut Cannibals
3 28.09. Fr Heilbronner Falken - Schwenninger Wild Wings
3 28.09. Fr Starbulls Rosenheim - SC Riessersee
3 28.09. Fr Pinguins Bremerhaven - Dresdner Eislöwen
3 28.09. Fr Eispiraten Crimmitschau - Lausitzer Füchse
3 28.09. Fr ESV Kaufbeuren - Hannover Indians
3 28.09. Fr spielfrei Bietigheim Steelers

4 30.09. So Hannover Indians - Pinguins Bremerhaven
4 30.09. So Landshut Cannibals - Eispiraten Crimmitschau
4 30.09. So SC Riessersee - Heilbronner Falken
4 30.09. So Bietigheim Steelers - Ravensburg Towerstars
4 30.09. So Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren
4 30.09. So Dresdner Eislöwen spielfrei
4 30.09. So Schwenninger Wild Wings spielfrei

5 02.10. Di Heilbronner Falken - Hannover Indians
5 02.10. Di Ravensburg Towerstars - Lausitzer Füchse
5 02.10. Di Starbulls Rosenheim - Landshut Cannibals
5 02.10. Di Pinguins Bremerhaven - Schwenninger Wild Wings
5 02.10. Di Eispiraten Crimmitschau - SC Riessersee
5 02.10. Di ESV Kaufbeuren - Bietigheim Steelers
5 02.10. Di spielfrei Dresdner Eislöwen

6 05.10. Fr Hannover Indians - Lausitzer Füchse
6 05.10. Fr Heilbronner Falken - Starbulls Rosenheim
6 05.10. Fr Landshut Cannibals - ESV Kaufbeuren
6 05.10. Fr Pinguins Bremerhaven - Eispiraten Crimmitschau
6 05.10. Fr Schwenninger Wild Wings - Dresdner Eislöwen
6 05.10. Fr SC Riessersee - Bietigheim Steelers
6 05.10. Fr Ravensburg Towerstars spielfrei

7 07.10. So Starbulls Rosenheim - Pinguins Bremerhaven
7 07.10. So Eispiraten Crimmitschau - Ravensburg Towerstars
7 07.10. So Bietigheim Steelers - Schwenninger Wild Wings
7 07.10. So ESV Kaufbeuren - Heilbronner Falken
7 07.10. So Lausitzer Füchse - SC Riessersee
7 07.10. So spielfrei Landshut Cannibals

8 12.10. Fr Ravensburg Towerstars - Starbulls Rosenheim
8 12.10. Fr Heilbronner Falken - Pinguins Bremerhaven
8 12.10. Fr Landshut Cannibals - Bietigheim Steelers
8 12.10. Fr Schwenninger Wild Wings - Eispiraten Crimmitschau
8 12.10. Fr Hannover Indians - SC Riessersee
8 12.10. Fr ESV Kaufbeuren spielfrei

9 14.10. So Starbulls Rosenheim - Hannover Indians
9 14.10. So Pinguins Bremerhaven - Ravensburg Towerstars
9 14.10. So SC Riessersee - Landshut Cannibals
9 14.10. So Eispiraten Crimmitschau - ESV Kaufbeuren
9 14.10. So Bietigheim Steelers - Dresdner Eislöwen
9 14.10. So Lausitzer Füchse - Schwenninger Wild Wings
9 14.10. So spielfrei Heilbronner Falken

10 19.10. Fr ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars
10 19.10. Fr Landshut Cannibals - Hannover Indians
10 19.10. Fr SC Riessersee - Schwenninger Wild Wings
10 19.10. Fr Eispiraten Crimmitschau - Dresdner Eislöwen
10 19.10. Fr Bietigheim Steelers - Starbulls Rosenheim
10 19.10. Fr Heilbronner Falken - Lausitzer Füchse
10 19.10. Fr spielfrei Pinguins Bremerhaven

11 21.10. So Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken
11 21.10. So Pinguins Bremerhaven - ESV Kaufbeuren
11 21.10. So Schwenninger Wild Wings - Landshut Cannibals
11 21.10. So Starbulls Rosenheim - Eispiraten Crimmitschau
11 21.10. So Lausitzer Füchse - Bietigheim Steelers
11 21.10. So Hannover Indians spielfrei

12 26.10. Fr Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen
12 26.10. Fr Heilbronner Falken - Bietigheim Steelers
12 26.10. Fr Starbulls Rosenheim - Lausitzer Füchse
12 26.10. Fr Pinguins Bremerhaven - Landshut Cannibals
12 26.10. Fr Eispiraten Crimmitschau - Hannover Indians
12 26.10. Fr ESV Kaufbeuren - Schwenninger Wild Wings
12 26.10. Fr spielfrei SC Riessersee

13 28.10. So Hannover Indians - Ravensburg Towerstars
13 28.10. So Landshut Cannibals - Heilbronner Falken
13 28.10. So Schwenninger Wild Wings - Starbulls Rosenheim
13 28.10. So SC Riessersee - Pinguins Bremerhaven
13 28.10. So Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau
13 28.10. So Dresdner Eislöwen - ESV Kaufbeuren
13 28.10. So Lausitzer Füchse spielfrei

14 31.10. Mi Ravensburg Towerstars - Schwenninger Wild Wings
14 31.10. Mi Hannover Indians - Bietigheim Steelers
14 31.10. Mi Heilbronner Falken - Eispiraten Crimmitschau
14 31.10. Mi Landshut Cannibals - Dresdner Eislöwen
14 31.10. Mi Pinguins Bremerhaven - Lausitzer Füchse
14 31.10. Mi ESV Kaufbeuren SC - Riessersee
14 31.10. Mi spielfrei Starbulls Rosenheim

15 02.11. Fr Pinguins Bremerhaven - Hannover Indians
15 02.11. Fr Eispiraten Crimmitschau - Landshut Cannibals
15 02.11. Fr Heilbronner Falken - SC Riessersee
15 02.11. Fr Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers
15 02.11. Fr Starbulls Rosenheim - Dresdner Eislöwen
15 02.11. Fr ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse
15 02.11. Fr spielfrei Schwenninger Wild Wings

16 04.11. So Landshut Cannibals - Ravensburg Towerstars
16 04.11. So Schwenninger Wild Wings - Heilbronner Falken
16 04.11. So SC Riessersee - Starbulls Rosenheim
16 04.11. So Dresdner Eislöwen - Pinguins Bremerhaven
16 04.11. So Lausitzer Füchse - Eispiraten Crimmitschau
16 04.11. So Hannover Indians - ESV Kaufbeuren
16 04.11. So Bietigheim Steelers spielfrei

7 06.11. Di Dresdner Eislöwen - Hannover Indians

17 13.11. Di Starbulls Rosenheim - ESV Kaufbeuren
17 13.11. Di Schwenninger Wild Wings - Hannover Indians
17 13.11. Di SC Riessersee - Ravensburg Towerstars
17 13.11. Di Bietigheim Steelers - Pinguins Bremerhaven
17 13.11. Di Dresdner Eislöwen - Heilbronner Falken
17 13.11. Di Lausitzer Füchse - Landshut Cannibals
17 13.11. Di Eispiraten Crimmitschau spielfrei

18 16.11. Fr Lausitzer Füchse - Hannover Indians
18 16.11. Fr Starbulls Rosenheim - Heilbronner Falken
18 16.11. Fr ESV Kaufbeuren - Landshut Cannibals
18 16.11. Fr Eispiraten Crimmitschau - Pinguins Bremerhaven
18 16.11. Fr Dresdner Eislöwen - Schwenninger Wild Wings
18 16.11. Fr Bietigheim Steelers - SC Riessersee
18 16.11. Fr spielfrei Ravensburg Towerstars

19 18.11. So Pinguins Bremerhaven - Starbulls Rosenheim
19 18.11. So Ravensburg Towerstars - Eispiraten Crimmitschau
19 18.11. So Schwenninger Wild Wings - Bietigheim Steelers
19 18.11. So Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren
19 18.11. So Hannover Indians - Dresdner Eislöwen
19 18.11. So SC Riessersee - Lausitzer Füchse
19 18.11. So Landshut Cannibals spielfrei

20 23.11. Fr Hannover Indians - Starbulls Rosenheim
20 23.11. Fr Ravensburg Towerstars - Pinguins Bremerhaven
20 23.11. Fr Landshut Cannibals - SC Riessersee
20 23.11. Fr ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau
20 23.11. Fr Dresdner Eislöwen - Bietigheim Steelers
20 23.11. Fr Schwenninger Wild Wings - Lausitzer Füchse
20 23.11. Fr Heilbronner Falken spielfrei

21 25.11. So Starbulls Rosenheim - Ravensburg Towerstars
21 25.11. So Pinguins Bremerhaven - Heilbronner Falken
21 25.11. So Bietigheim Steelers - Landshut Cannibals
21 25.11. So Eispiraten Crimmitschau - Schwenninger Wild Wings
21 25.11. So SC Riessersee - Hannover Indians
21 25.11. So Lausitzer Füchse - Dresdner Eislöwen
21 25.11. So spielfrei ESV Kaufbeuren

22 30.11. Fr Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren
22 30.11. Fr Hannover Indians - Landshut Cannibals
22 30.11. Fr Schwenninger Wild Wings - SC Riessersee
22 30.11. Fr Starbulls Rosenheim - Bietigheim Steelers
22 30.11. Fr Dresdner Eislöwen - Eispiraten Crimmitschau
22 30.11. Fr Lausitzer Füchse - Heilbronner Falken
22 30.11. Fr Pinguins Bremerhaven spielfrei

23 02.12. So Heilbronner Falken - Ravensburg Towerstars
23 02.12. So ESV Kaufbeuren - Pinguins Bremerhaven
23 02.12. So Landshut Cannibals - Schwenninger Wild Wings
23 02.12. So SC Riessersee - Dresdner Eislöwen
23 02.12. So Eispiraten Crimmitschau - Starbulls Rosenheim
23 02.12. So Bietigheim Steelers - Lausitzer Füchse
23 02.12. So spielfrei Hannover Indians

24 07.12. Fr Schwenninger Wild Wings - Ravensburg Towerstars
24 07.12. Fr Bietigheim Steelers - Hannover Indians
24 07.12. Fr Eispiraten Crimmitschau - Heilbronner Falken
24 07.12. Fr Dresdner Eislöwen - Landshut Cannibals
24 07.12. Fr Lausitzer Füchse - Pinguins Bremerhaven
24 07.12. Fr SC Riessersee - ESV Kaufbeuren
24 07.12. Fr Starbulls Rosenheim spielfrei

25 09.12. So ESV Kaufbeuren - Starbulls Rosenheim
25 09.12. So Hannover Indians - Schwenninger Wild Wings
25 09.12. So Ravensburg Towerstars - SC Riessersee
25 09.12. So Pinguins Bremerhaven - Bietigheim Steelers
25 09.12. So Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen
25 09.12. So Landshut Cannibals - Lausitzer Füchse
25 09.12. So spielfrei Eispiraten Crimmitschau

26 14.12. Fr Ravensburg Towerstars - Schwenninger Wild Wings
26 14.12. Fr Hannover Indians - Bietigheim Steelers
26 14.12. Fr Heilbronner Falken - Eispiraten Crimmitschau
26 14.12. Fr Landshut Cannibals - Dresdner Eislöwen
26 14.12. Fr Pinguins Bremerhaven - Lausitzer Füchse
26 14.12. Fr ESV Kaufbeuren - SC Riessersee
26 14.12. Fr spielfrei Starbulls Rosenheim

27 16.12. So Starbulls Rosenheim - ESV Kaufbeuren
27 16.12. So Schwenninger Wild Wings - Hannover Indians
27 16.12. So SC Riessersee - Ravensburg Towerstars
27 16.12. So Bietigheim Steelers - Pinguins Bremerhaven
27 16.12. So Dresdner Eislöwen - Heilbronner Falken
27 16.12. So Lausitzer Füchse - Landshut Cannibals
27 16.12. So Eispiraten Crimmitschau spielfrei

28 21.12. Fr Dresdner Eislöwen - Ravensburg Towerstars
28 21.12. Fr Bietigheim Steelers - Heilbronner Falken
28 21.12. Fr Lausitzer Füchse - Starbulls Rosenheim
28 21.12. Fr Landshut Cannibals - Pinguins Bremerhaven
28 21.12. Fr Hannover Indians - Eispiraten Crimmitschau
28 21.12. Fr Schwenninger Wild Wings - ESV Kaufbeuren
28 21.12. Fr SC Riessersee spielfrei

29 23.12. So Ravensburg Towerstars - Hannover Indians
29 23.12. So Heilbronner Falken - Landshut Cannibals
29 23.12. So Starbulls Rosenheim - Schwenninger Wild Wings
29 23.12. So Pinguins Bremerhaven - SC Riessersee
29 23.12. So Eispiraten Crimmitschau - Bietigheim Steelers
29 23.12. So ESV Kaufbeuren - Dresdner Eislöwen
29 23.12. So spielfrei Lausitzer Füchse

30 26.12. Mi Hannover Indians - Heilbronner Falken
30 26.12. Mi Lausitzer Füchse - Ravensburg Towerstars
30 26.12. Mi Landshut Cannibals - Starbulls Rosenheim
30 26.12. Mi Schwenninger Wild Wings - Pinguins Bremerhaven
30 26.12. Mi SC Riessersee - Eispiraten Crimmitschau
30 26.12. Mi Bietigheim Steelers - ESV Kaufbeuren
30 26.12. Mi Dresdner Eislöwen spielfrei

31 28.12. Fr Ravensburg Towerstars - Landshut Cannibals
31 28.12. Fr Heilbronner Falken - Schwenninger Wild Wings
31 28.12. Fr Starbulls Rosenheim - SC Riessersee
31 28.12. Fr Pinguins Bremerhaven - Dresdner Eislöwen
31 28.12. Fr Eispiraten Crimmitschau - Lausitzer Füchse
31 28.12. Fr ESV Kaufbeuren - Hannover Indians
31 28.12. Fr spielfrei Bietigheim Steelers

32 30.12. So Hannover Indians - Pinguins Bremerhaven
32 30.12. So Landshut Cannibals - Eispiraten Crimmitschau
32 30.12. So SC Riessersee - Heilbronner Falken
32 30.12. So Bietigheim Steelers - Ravensburg Towerstars
32 30.12. So Dresdner Eislöwen - Starbulls Rosenheim
32 30.12. So Lausitzer Füchse - ESV Kaufbeuren
32 30.12. So Schwenninger Wild Wings spielfrei

33 04.01. Fr Hannover Indians - Lausitzer Füchse
33 04.01. Fr Heilbronner Falken - Starbulls Rosenheim
33 04.01. Fr Landshut Cannibals - ESV Kaufbeuren
33 04.01. Fr Pinguins Bremerhaven - Eispiraten Crimmitschau
33 04.01. Fr Schwenninger Wild Wings - Dresdner Eislöwen
33 04.01. Fr SC Riessersee - Bietigheim Steelers
33 04.01. Fr Ravensburg Towerstars spielfrei

34 06.01. So Starbulls Rosenheim - Pinguins Bremerhaven
34 06.01. So Eispiraten Crimmitschau - Ravensburg Towerstars
34 06.01. So Bietigheim Steelers - Schwenninger Wild Wings
34 06.01. So ESV Kaufbeuren - Heilbronner Falken
34 06.01. So Dresdner Eislöwen - Hannover Indians
34 06.01. So Lausitzer Füchse - SC Riessersee
34 06.01. So spielfrei Landshut Cannibals

35 11.01. Fr Starbulls Rosenheim - Hannover Indians
35 11.01. Fr Pinguins Bremerhaven - Ravensburg Towerstars
35 11.01. Fr SC Riessersee - Landshut Cannibals
35 11.01. Fr Eispiraten Crimmitschau - ESV Kaufbeuren
35 11.01. Fr Bietigheim Steelers - Dresdner Eislöwen
35 11.01. Fr Lausitzer Füchse - Schwenninger Wild Wings
35 11.01. Fr spielfrei Heilbronner Falken

36 13.01. So Ravensburg Towerstars - Starbulls Rosenheim
36 13.01. So Heilbronner Falken - Pinguins Bremerhaven
36 13.01. So Landshut Cannibals - Bietigheim Steelers
36 13.01. So Schwenninger Wild Wings - Eispiraten Crimmitschau
36 13.01. So Hannover Indians - SC Riessersee
36 13.01. So Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse
36 13.01. So ESV Kaufbeuren spielfrei

37 18.01. Fr Ravensburg Towerstars - Heilbronner Falken
37 18.01. Fr Pinguins Bremerhaven - ESV Kaufbeuren
37 18.01. Fr Schwenninger Wild Wings - Landshut Cannibals
37 18.01. Fr Dresdner Eislöwen - SC Riessersee
37 18.01. Fr Starbulls Rosenheim - Eispiraten Crimmitschau
37 18.01. Fr Lausitzer Füchse - Bietigheim Steelers
37 18.01. Fr Hannover Indians spielfrei

38 20.01. So ESV Kaufbeuren - Ravensburg Towerstars
38 20.01. So Landshut Cannibals - Hannover Indians
38 20.01. So SC Riessersee - Schwenninger Wild Wings
38 20.01. So Eispiraten Crimmitschau - Dresdner Eislöwen
38 20.01. So Bietigheim Steelers - Starbulls Rosenheim
38 20.01. So Heilbronner Falken - Lausitzer Füchse
38 20.01. So spielfrei Pinguins Bremerhaven

39 25.01. Fr Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen
39 25.01. Fr Heilbronner Falken - Bietigheim Steelers
39 25.01. Fr Starbulls Rosenheim - Lausitzer Füchse
39 25.01. Fr Pinguins Bremerhaven - Landshut Cannibals
39 25.01. Fr Eispiraten Crimmitschau - Hannover Indians
39 25.01. Fr ESV Kaufbeuren - Schwenninger Wild Wings
39 25.01. Fr spielfrei SC Riessersee

40 27.01. So Hannover Indians - Ravensburg Towerstars
40 27.01. So Landshut Cannibals - Heilbronner Falken
40 27.01. So Schwenninger Wild Wings - Starbulls Rosenheim
40 27.01. So SC Riessersee - Pinguins Bremerhaven
40 27.01. So Bietigheim Steelers - Eispiraten Crimmitschau
40 27.01. So Dresdner Eislöwen - ESV Kaufbeuren
40 27.01. So Lausitzer Füchse spielfrei

41 01.02. Fr Landshut Cannibals - Ravensburg Towerstars
41 01.02. Fr Schwenninger Wild Wings - Heilbronner Falken
41 01.02. Fr SC Riessersee - Starbulls Rosenheim
41 01.02. Fr Dresdner Eislöwen - Pinguins Bremerhaven
41 01.02. Fr Lausitzer Füchse - Eispiraten Crimmitschau
41 01.02. Fr Hannover Indians - ESV Kaufbeuren
41 01.02. Fr Bietigheim Steelers spielfrei

42 03.02. So Pinguins Bremerhaven - Hannover Indians
42 03.02. So Eispiraten Crimmitschau - Landshut Cannibals
42 03.02. So Heilbronner Falken - SC Riessersee
42 03.02. So Ravensburg Towerstars - Bietigheim Steelers
42 03.02. So Starbulls Rosenheim - Dresdner Eislöwen
42 03.02. So ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse
42 03.02. So spielfrei Schwenninger Wild Wings

8 05.02. Di Dresdner Eislöwen - Lausitzer Füchse

11 12.02. Di Dresdner Eislöwen - SC Riessersee

43 15.02. Fr ESV Kaufbeuren - Starbulls Rosenheim
43 15.02. Fr Hannover Indians - Schwenninger Wild Wings
43 15.02. Fr Ravensburg Towerstars - SC Riessersee
43 15.02. Fr Pinguins Bremerhaven - Bietigheim Steelers
43 15.02. Fr Heilbronner Falken - Dresdner Eislöwen
43 15.02. Fr Landshut Cannibals - Lausitzer Füchse
43 15.02. Fr spielfrei Eispiraten Crimmitschau

44 17.02. So Schwenninger Wild Wings - Ravensburg Towerstars
44 17.02. So Bietigheim Steelers - Hannover Indians
44 17.02. So Eispiraten Crimmitschau - Heilbronner Falken
44 17.02. So Dresdner Eislöwen - Landshut Cannibals
44 17.02. So Lausitzer Füchse - Pinguins Bremerhaven
44 17.02. So SC Riessersee - ESV Kaufbeuren
44 17.02. So Starbulls Rosenheim spielfrei

45 22.02. Fr Lausitzer Füchse - Hannover Indians
45 22.02. Fr Starbulls Rosenheim - Heilbronner Falken
45 22.02. Fr ESV Kaufbeuren - Landshut Cannibals
45 22.02. Fr Eispiraten Crimmitschau - Pinguins Bremerhaven
45 22.02. Fr Dresdner Eislöwen - Schwenninger Wild Wings
45 22.02. Fr Bietigheim Steelers - SC Riessersee
45 22.02. Fr spielfrei Ravensburg Towerstars

46 24.02. So Pinguins Bremerhaven - Starbulls Rosenheim
46 24.02. So Ravensburg Towerstars - Eispiraten Crimmitschau
46 24.02. So Schwenninger Wild Wings - Bietigheim Steelers
46 24.02. So Heilbronner Falken - ESV Kaufbeuren
46 24.02. So Hannover Indians - Dresdner Eislöwen
46 24.02. So SC Riessersee - Lausitzer Füchse
46 24.02. So Landshut Cannibals spielfrei

47 01.03. Fr Starbulls Rosenheim - Ravensburg Towerstars
47 01.03. Fr Pinguins Bremerhaven - Heilbronner Falken
47 01.03. Fr Bietigheim Steelers - Landshut Cannibals
47 01.03. Fr Eispiraten Crimmitschau - Schwenninger Wild Wings
47 01.03. Fr SC Riessersee - Hannover Indians
47 01.03. Fr Lausitzer Füchse - Dresdner Eislöwen
47 01.03. Fr spielfrei ESV Kaufbeuren

48 03.03. So Hannover Indians - Starbulls Rosenheim
48 03.03. So Ravensburg Towerstars - Pinguins Bremerhaven
48 03.03. So Landshut Cannibals - SC Riessersee
48 03.03. So ESV Kaufbeuren - Eispiraten Crimmitschau
48 03.03. So Dresdner Eislöwen - Bietigheim Steelers
48 03.03. So Schwenninger Wild Wings - Lausitzer Füchse
48 03.03. So Heilbronner Falken spielfrei

49 08.03. Fr Heilbronner Falken - Ravensburg Towerstars
49 08.03. Fr ESV Kaufbeuren - Pinguins Bremerhaven
49 08.03. Fr Landshut Cannibals - Schwenninger Wild Wings
49 08.03. Fr SC Riessersee - Dresdner Eislöwen
49 08.03. Fr Eispiraten Crimmitschau - Starbulls Rosenheim
49 08.03. Fr Bietigheim Steelers - Lausitzer Füchse
49 08.03. Fr spielfrei Hannover Indians

50 10.03. So Ravensburg Towerstars - ESV Kaufbeuren
50 10.03. So Hannover Indians - Landshut Cannibals
50 10.03. So Schwenninger Wild Wings - SC Riessersee
50 10.03. So Starbulls Rosenheim - Bietigheim Steelers
50 10.03. So Dresdner Eislöwen - Eispiraten Crimmitschau
50 10.03. So Lausitzer Füchse - Heilbronner Falken
50 10.03. So Pinguins Bremerhaven spielfrei

51 15.03. Fr Dresdner Eislöwen - Ravensburg Towerstars
51 15.03. Fr Bietigheim Steelers - Heilbronner Falken
51 15.03. Fr Lausitzer Füchse - Starbulls Rosenheim
51 15.03. Fr Landshut Cannibals - Pinguins Bremerhaven
51 15.03. Fr Hannover Indians - Eispiraten Crimmitschau
51 15.03. Fr Schwenninger Wild Wings - ESV Kaufbeuren
51 15.03. Fr SC Riessersee spielfrei

52 17.03. So Heilbronner Falken - Hannover Indians
52 17.03. So Ravensburg Towerstars - Lausitzer Füchse
52 17.03. So Starbulls Rosenheim - Landshut Cannibals
52 17.03. So Pinguins Bremerhaven - Schwenninger Wild Wings
52 17.03. So Eispiraten Crimmitschau - SC Riessersee
52 17.03. So ESV Kaufbeuren - Bietigheim Steelers
52 17.03. So spielfrei Dresdner Eislöwen

DEL2/Oberliga: Zahlreiche Testspiele am Freitag
Eispiraten Crimmitschau gewinnen Finalhinspiel im Nordost-Pokal

​Am Freitag waren zahlreiche Teams aus der DEL2 und Oberliga im Testspieleinsatz. Dabei sind auch die Hinspiele um die Platzierungen im Nordost-Pokal über die Bühne ...

Der EHC Freiburg macht sich auf den Weg nach Bad Nauheim
EHC Freiburg testet gegen Ligakonkurrenten

Heute Abend um 19:30 Uhr trifft das Team von Cheftrainer Robert Hoffmann in der Wetterau auf den EC Bad Nauheim....

16 Tore am Dienstag
So liefen die DEL2-Testspiele unter der Woche

​Am Dienstag fanden zwei Testspiele mit DEL2-Beteiligung statt. Die Ravensburg Towerstars unterlagen dem ESV Kaufbeuren mit 2:3, während die Kassel Huskies beim Ober...

Hirschberger möchte sich nach seiner schweren Verletzung zurück kämpfen
Maximilian Hirschberger darf sich weiterhin bei den Selber Wölfen beweisen

Der 22-jährige Stürmer, der in Selb, Chemnitz, bei den Jungadlern Mannheim und beim EC Bad Tölz ausgebildet wurde, erlitt vor den letztjährigen Playoffs eine schwere...

Pokorny kommt aus der PENNY DEL und verstärkt den EHC Freiburg
Calvin Pokorny wechselt zum EHC Freiburg

Mit dem 23-jährigen können die Wölfe ein weiteres Talent für die bald startende DEL2- Saison 2021/22 in der Echte Helden Arena begrüßen....

DEL2/Oberliga: Die Testspiele am Sonntag
Crimmitschau siegt im Nordost-Pokal – Hamburg machts’s zweistellig

​So lief es in den Testspielen mit Beteiligung von Clubs aus der DEL2 und Oberliga am Sonntag. ...

DEL2/Oberliga: Testspiele am Samstag
Siege für Dresden und Rosenheim

​Am Samstag fanden zwei Testspiele mit DEL2- und Oberliga-Beteiligung statt. ...

DEL2/Oberliga: Testspiele am Freitag
Nebel-Abbruch in Hannover

Zahlreiche Teams der DEL2 und Oberliga waren am Freitag im Testspieleinsatz. So liefen die Spiele....

Positive Befunde bei Löwen Frankfurt und Hannover Scorpions
Zwei für heute geplante Testspiele coronabedingt abgesagt

​Gleich zwei für heute Abend geplanten Testspiele fallen aus. So mussten die Löwen Frankfurt aus der DEL2 die gegen den EV Landshut avisierte Partie aufgrund von Cor...

Jetzt die Hockeyweb-App laden!

DEL2 Hauptrunde

Freitag 01.10.2021
Kassel Huskies Kassel
- : -
Tölzer Löwen Bad Tölz
EHC Freiburg Freiburg
- : -
Löwen Frankfurt Frankfurt
ESV Kaufbeuren Kaufbeuren
- : -
Ravensburg Towerstars Ravensburg
EC Bad Nauheim Bad Nauheim
- : -
EV Landshut Landshut
Lausitzer Füchse Weißwasser
- : -
Dresdner Eislöwen Dresden
Heilbronner Falken Heilbronn
- : -
Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau
Bayreuth Tigers Bayreuth
- : -
Selber Wölfe Selb
Sonntag 03.10.2021
Dresdner Eislöwen Dresden
- : -
Bayreuth Tigers Bayreuth
Selber Wölfe Selb
- : -
Kassel Huskies Kassel
Eispiraten Crimmitschau Crimmitschau
- : -
EV Landshut Landshut
Tölzer Löwen Bad Tölz
- : -
EHC Freiburg Freiburg
Löwen Frankfurt Frankfurt
- : -
ESV Kaufbeuren Kaufbeuren
Ravensburg Towerstars Ravensburg
- : -
Heilbronner Falken Heilbronn
EC Bad Nauheim Bad Nauheim
- : -
Lausitzer Füchse Weißwasser
Aktuelle Online Eishockey DEL2 Sportwetten News mit Quoten & Tipps. Den besten Eishockey DEL2 Wettbonus suchen & finden
Aktuelle Wettangebote für die DEL2