Wie sich die Zweitligisten vorbereitenTestspielplan

(Foto: www.stock4press.de)(Foto: www.stock4press.de)
Lesedauer: ca. 3 Minuten

Bietigheim Steelers

So., 18.08.2013, 18:00 Uhr: HC Innsbrucker Haie (H)
Fr., 23.08.2013, 16:00 Uhr: SHK 37 Pietstany (Docler-Cup in Dunaújváros, Ungarn)
Sa., 24.08.2013, 19.15 Uhr: Dab.Docler Dunaújváros (Docler-Cup in Dunaújváros, Ungarn)
So., 25.08.2013, 16:00 Uhr: Cracovia Krakow (Docler-Cup in Dunaújváros, Ungarn)
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt (H)
So., 01.09.2013, 18:30 Uhr: EC Bad Nauheim (A)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: EC Bad Nauheim (H)

EVL Landshut Eishockey

Sa., 03.08.2013, 19:00 Uhr: Kamil and Friends (H) / Abschiedsspiel für Kamil Toupal
Mi., 07.08.2013, 19:30 Uhr: HC Karlovy Vary (H)
Fr., 09.08.2013, 17:30 Uhr: Neftechimik Nischnekamsk (H)
Di., 13.08.2013, 18:00 Uhr: HC Karlovy Vary (A)
Fr., 16.08.2013, 19:30 Uhr: Krefeld Pinguine (H)
So., 18.08.2013, 18:00 Uhr: Graz 99ers (H)
Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: EV Regensburg (A)
So., 25.08.2013, 18:00 Uhr: EV Regensburg (H)
Mi., 28.08.2013, 19:30 Uhr: Düsseldorfer EG (H)
Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: Tölzer Löwen (A)
So., 01.09.2013, 18:00 Uhr: Tölzer Löwen (H)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tiges (H)
Di., 10.09.2013, 19:30 Uhr: Erding Gladiators (A)

Ravensburg Towerstars

So., 18.08.2013, 18:30 Uhr: Etoile Noire de Strasbourg (H)
Di., 20.08.2013, 20:00 Uhr: Etoile Noire de Strasbourg (A)
Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: EHC Olten (H)
So., 25.08.2013, 20:00 Uhr: Dornbirner EC (A)
Sa., 31.08.2013, 17:30 Uhr: EHC Basel (A)
So., 01.09.2013, 18:30 Uhr: Dornbirner EC (H)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: EHC Basel (H)
So., 08.09.2013, 18:30 Uhr: Augsburger Panther (H)

Fischtown Pinguins Bremerhaven

Sa., 17.08.2013, 14:30 Uhr: Hannover Scorpions (H)
Fr. 23.08.2013: 19:00 Uhr: Esbjerg Elite Ishockey (A)
So., 25.08.2013, 14:30 Uhr: Hannover Scorpions (A)
Sa., 31.08.2013, 16:00 Uhr: Manitoba Bisons (Turnier in Ritten)
So., 01.09.2013, 16:00 Uhr oder 19:00 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Ritten
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Odense Bulldogs (SWB-Cup in Bremerhaven)
Sa., 07.09.2013, 16:00 Uhr oder 20:00 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Bremerhaven

Starbulls Rosenheim

Fr., 16.08.2013, 19:30 Uhr: Villacher SV (H)
So., 18.08.2013, 17:00 Uhr: Villacher SV (A)
Fr., 23.08.2013, 19:30 Uhr: HC Bozen (H)
So., 25.08.2013, 17:30 Uhr: Deggendorf Fire (A)
Di., 27.08.2013, 19:30 Uhr: University of Manitoba Bisons (H)
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Sterzing Broncos (H)
So., 01.09.2013, 19:30 Uhr: Sterzing Broncos (A)
Fr., 06.09.2013, 20:30 Uhr: HC Pustertal (A)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: HC Pustertal (H)

Heilbronner Falken

Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: Adler Mannheim (H)
Sa., 31.08.2013, 18:00 Uhr: EHC Freiburg (A)
Di., 03.09.2013, 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt (A)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Löwen Frankfurt (H)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: EHC Bayreuth (A)

Lausitzer Füchse

Sa., 17.08.2013, 15:00 Uhr: SønderjyskE (Turnier in Odense)
So., 18.08.2013, 15:00 Uhr: Odense Bulldogs (Turnier in Odense)
Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: Eisbären Berlin (H)
Fr., 30.08.2013, 19:00 Uhr: Krefeld Pinguine (H)
So., 01.09.2013, 16:00 Uhr: Blue Devils Weiden (A)
Fr., 06.09.2013, 17:30 Uhr: HC Mlada Boleslav (A)
So., 08.09.2013, 16:00 Uhr: Blue Devils Weiden (H)

Eispiraten Crimmitschau

Fr., 23.08.2013, 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt (in Diez)
Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: EC Bad Nauheim (H)
So., 01.09.2013, 18:00 Uhr: Selber Wölfe (A)
Fr., 06.09.2013, 19.30 Uhr: EC Bad Nauheim (A)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: Tilburg Trappers (H)

Dresdner Eislöwen

So., 18.08.2013, 17:00 Uhr: Eisbären Berlin (H)
Di., 20.08.2013, 17:30 Uhr: HC Most (A)
Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: HC Litomerice (H)
So., 25.08.2013, 18:00 Uhr: HC Most (H)
Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: EV Regensburg (A)
Di., 03.09.2013, 18:00 Uhr: HC Litomerice (A)
Mi., 04.09.2013, 17:30 Uhr: HC Slovan Usti nad Labem (A)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: Selber Wölfe (in Mitterteich)

ESV Kaufbeuren

Sa., 24.08.2013, 20:00 Uhr: EV Füssen (A)
So., 25.08.2013, 19:30 Uhr: Tölzer Löwen (A)
Mi., 28.08.2013, 20:00 Uhr: Tölzer Löwen (in Buchloe)
Sa., 31.08.2013, 15:00 Uhr: EHC Black Wings Linz (König-Ludwig-Weißbier-Cup in Riessersee)
So., 01.09.2013, 15:00 Uhr oder 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Riessersee
Mi., 04.09.2013, 20:00 Uhr: EC Peiting (in Buchloe)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: EC Peiting (A)
So., 08.09.2013, 19:00 Uhr: EV Füssen (in Buchloe)

SC Riessersee

Do., 15.08.2013, 18:00 Uhr: HC Innsbrucker Haie (A)
Sa., 17.08.2013, 18:00 Uhr: HC Innsbrucker Haie (H)
Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: Sterzing Broncos (H)
So., 25.08.2013, 18:30 Uhr: Ritten Sport (H)
Sa., 31.08.2013, 18:30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers (König-Ludwig-Weißbier-Cup in Riessersee)
So., 01.09.2013, 15:00 Uhr oder 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Riessersee
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Sterzing Broncos (A)
Sa., 07.09.2013, 19:00 Uhr: Ritten Sport (A)

EC Bad Nauheim

So., 25.08.2013, 18:30 Uhr: EV Duisburg (A)
Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: Eispiraten Crimmitschau (A)
So., 01.09.2013, 18:30 Uhr: Bietigheim Steelers (H)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Eispiraten Crimmitschau (H)
So., 08.09.2013, 18:30 Uhr Bietigheim Steelers (A)

Hessen-Cup während der Saison:
Di., 24.09.2013, 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt (H)
Di., 08.10.2013, 19:30 Uhr: Kassel Huskies  (A)
Di., 19.11.2013, 19:30 Uhr: Kassel Huskies (H)
Mi., 04.12.2013, 19:30 Uhr: Löwen Frankfurt (A)