Zurück aufs EisDie Vorbereitung der 14 DEL-Clubs

Wolfsburg und Bremerhaven stehen sich bereits am 6. August gegenüber. (Foto: dpa/picture alliance/CITYPRESS 24)Wolfsburg und Bremerhaven stehen sich bereits am 6. August gegenüber. (Foto: dpa/picture alliance/CITYPRESS 24)
Lesedauer: ca. 22 Minuten

EHC Red Bull München

Red Bulls Salute in Garmisch-Partenkirchen

Do.         10.08.2017        19.30 Uhr           Sparta Prag - EC Red Bull Salzburg

Fr.          11.08.2017        19.30 Uhr           EHC Red Bull München - SC Bern

Sa.          12.08.2017        15.00 Uhr           Spiel um Platz 3

Sa.          12.08.2017        19.00 Uhr           Finale

Adler Mannheim

Fr.          11.08.2017        19.45 Uhr           EHC Biel - Adler Mannheim

Sa.          12.08.2017        17.00 Uhr           HC Ambri-Piotta - Adler Mannheim

Di.          15.08.2017        19.00 Uhr           Rapperswil-Jona Lakers - Adler Mannheim

Sa.          19.08.2017        19.30 Uhr           Löwen Frankfurt - Adler Mannheim

Thomas Sabo Ice Tigers

Dolomiten-Cup in Neumarkt (Südtirol)

Fr.          11.08.2017        20.00 Uhr           Augsburger Panther - Rapaces de Gap

Sa.          12.08.2017        20.00 Uhr           EV Zug — Thomas Sabo Ice Tigers

So.          13.08.2017        16.00 Uhr           Spiel um Platz 3

So.          13.08.2017        20.00 Uhr           Finale

Sa.          19.08.2017        20.00 Uhr           Sheffield Steelers — Thomas Sabo Ice Tigers

So.          20.08.2017        18.00 Uhr           Sheffield Steelers — Thomas Sabo Ice Tigers

 

Mercedes-Benz Rent Cup in Nürnberg

Fr.          25.08.2017        19.30 Uhr           Thomas Sabo Ice - EHC Kloten

Sa.          26.08.2017        17.30 Uhr           EHC Kloten - HC Pilsen

So.          27.08.2017        16.30 Uhr           Thomas Sabo Ice Tigers - HC Pilsen

So.          03.09.2017        18.00 Uhr           Bayreuth Tigers — Thomas Sabo Ice Tigers

Kölner Haie

Fr.          11.08.2017        19.30 Uhr           ERC Ingolstadt — Kölner Haie

Köln-Cup im Haie-Zentrum

Do.         17.08.2017        16.00 Uhr           Rögle BK — HC Lugano

Do.         17.08.2017        20.00 Uhr           Kölner Haie — Örebro HK

Fr.          18.08.2017        20.00 Uhr           Rögle BK — Örebro HK

Sa.          19.08.2017        15.00 Uhr           HC Lugano — Öregro HK

Sa.          19.08.2017        19.00 Uhr           Kölner Haie — Rögle BK

So.          20.08.2017        16.00 Uhr           Kölner Haie — HC Lugano

Fr.          25.08.2017        19.30 Uhr           Krefeld Pinguine — Kölner Haie

Fr.          01.09.2017        19.30 Uhr           Iserlohn Roosters — Kölner Haie

So.          03.09.2017        16.30 Uhr           Augsburger Panther — Kölner Haie

Grizzlys Wolfsburg

So.          06.08.2017        17.00 Uhr           Fischtown Pinguins — Grizzlys Wolfsburg

So.          13.08.2017        18.00 Uhr           ERC Ingolstadt — Grizzlys Wolfsburg

Di.          15.08.2017        19.30 Uhr           EC Red Bull Salzburg - Grizzlys Wolfsburg

Gäubodenvolksfestcup in Straubing

Fr.          18.08.2017        14.30 Uhr           Grizzlys Wolfsburg - Augsburger Panther

Fr.          18.08.2017        18.30 Uhr           Straubing Tigers — ERC Ingolstadt

So.          20.08.2017        14.30 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (ohne Straubinger Beteiligung)

So.          20.08.2017        18.00 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (mit Straubinger Beteiligung)

Augsburger Panther

Dolomiten-Cup in Neumarkt (Südtirol)

Fr.          11.08.2017        20.00 Uhr           Augsburger Panther - Rapaces de Gap

Sa.          12.08.2017        20.00 Uhr           EV Zug — Thomas Sabo Ice Tigers

So.          13.08.2017        16.00 Uhr           Spiel um Platz 3

So.          13.08.2017        20.00 Uhr           Finale

Gäubodenvolksfestcup in Straubing

Fr.          18.08.2017        14.30 Uhr           Grizzlys Wolfsburg - Augsburger Panther

Fr.          18.08.2017        18.30 Uhr           Straubing Tigers — ERC Ingolstadt

So.          20.08.2017        14.30 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (ohne Straubinger Beteiligung)

So.          20.08.2017        18.00 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (mit Straubinger Beteiligung)

Fr.          25.08.2017        19.30 Uhr           Augsburger Panther — EHC Black Wings Linz

So.          27.08.2017        18.00 Uhr           EHC Black Wings Linz - Augsburger Panther

So.          03.09.2017        16.30 Uhr           Augsburger Panther - Kölner Haie

ERC Ingolstadt

Fr.          11.08.17             19.30 Uhr           ERC Ingolstadt - Kölner Haie

So.          13.08.17             16.30 Uhr           ERC Ingolstadt- Grizzlys Wolfsburg

Gäubodenvolksfestcup in Straubing

Fr.          18.08.2017        14.30 Uhr           Grizzlys Wolfsburg - Augsburger Panther

Fr.          18.08.2017        18.30 Uhr           Straubing Tigers — ERC Ingolstadt

So.          20.08.2017        14.30 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (ohne Straubinger Beteiligung)

So.          20.08.2017        18.00 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (mit Straubinger Beteiligung)

Fr.          25.08.17             19.30 Uhr           ERC Ingolstadt - Dornbirn Bulldogs

So.          27.08.17             18.30 Uhr           ESV Kaufbeuren - ERC Ingolstadt

Vinschgau Cup in Latsch (Südtirol)

Fr.          01.09.2017        20.00 Uhr           ERC Ingolstadt — EHC Black Wings Linz

Sa.          02.09.2017        16.30 Uhr           EHC Black Wings Linz - Färjestads BK

So.          03.09.17             16.30 Uhr           Färjestads BK- ERC Ingolstadt

Eisbären Berlin

Fr.          11.08.2017        19.30 Uhr           Lausitzer Füchse - Eisbären Berlin

Fr.          18.08.2017        19.30 Uhr           Eisbären Berlin - HC Ambri-Piotta

So.          20.08.2017        14.00 Uhr           Eisbären Berlin - HC Sparta Praha

Mi.          23.08.2017        18.30 Uhr           Eisbären Berlin - Mikkelin Jukurit

Sa.          26.08.2017        16.00 Uhr           HC Verva Litvinov - Eisbären Berlin

Fr.          01.09.2017        19.30 Uhr           Graz99ers - Eisbären Berlin

Straubing Tigers

Fr.          11.08.2017        19.30 Uhr           EHC Black Wings Linz - Straubing Tigers

So.          13.08.2017        18.00 Uhr           Straubing Tigers - EHC Black Wings Linz

Gäubodenvolksfestcup in Straubing

Fr.          18.08.2017        14.30 Uhr           Grizzlys Wolfsburg - Augsburger Panther

Fr.          18.08.2017        18.30 Uhr           Straubing Tigers — ERC Ingolstadt

So.          20.08.2017        14.30 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (ohne Straubinger Beteiligung)

So.          20.08.2017        18.00 Uhr           Spiel um Platz 3/ Finale (mit Straubinger Beteiligung)

EHCO-Cup in Olten (Schweiz)

Di.          22.08.2017        20.15 Uhr           HC Fribourg-Gottéron — Straubing Tigers

Mi.         23.08.2017        16.30 Uhr           EHC Olten — HC Thurgau

Mi.         23.08.2017        20.15 Uhr           Düsseldorfer EG — Straubing Tigers

Do.         24.08.2017        16.30 Uhr           HC Thurgau - EHC Freiburg

Do.         24.08.2017        20.15 Uhr           HC Fribourg-Gottéron — Düsseldorfer EG

Fr.          25.08.2017        20.15 Uhr           EHC Olten — EHC Freiburg

Sa.          26.08.2017        13.00 Uhr           3. Platz Gr. A vs 3. Platz Gr. B

Sa.          26.08.2017        16.30 Uhr           2. Platz Gr. A vs 2. Platz Gr. B

Sa.          26.08.2017        20.15 Uhr           1. Platz Gr. A vs 1. Platz Gr. B

Fr.          01.09.2017        19.30 Uhr           Straubing Tigers - HC Tiroler Wasserkraft Innsbruck

So.          03.09.2017        18.00 Uhr           HC Tiroler Wasserkraft Innsbruck - Straubing Tigers

Fischtown Pinguins

So.          06.08.2017        17.00 Uhr           Fischtown Pinguins — Grizzlys Wolfsburg

Fr.          11.08.2017        17.30 Uhr           Pirati Chomutov - Fischtown Pinguins

Sa.          12.08.2047        17.30 Uhr           SK Kadan - Fischtown Pinguins

 

Bietigheim Ice Cup in Bietigheim

Sa.          19.08.2017        16.00 Uhr           Fischtown Pinguins Bremerhaven - Iserlohn Roosters

Sa.          19.08.2017        20.00 Uhr           Bietigheim Steelers - EHC Olten

So.          20.08.2017        14.00 Uhr           Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 2

So.          20.08.2017        18.00 Uhr           Gewinner Spiel 1 - Gewinner Spiel 2

SWB-Cup in Bremerhaven

Fr.          25.08.2017        17.00 Uhr           Iserlohn Roosters - Frederikshavn White Hawks

Fr.          25.08.2017        20.00 Uhr           Fischtown Pinguins - Storhamar Dragons

Sa.          26.08.2017        16.00 Uhr           Spiel um Platz 3

Sa.          26.08.2017        20.00 Uhr           Finale

Düsseldorfer EG

So.          13.08.2017        18.30 Uhr           ESC Wohnbau Moskitos Essen — Düsseldorfer EG

Fr.          18.08.2017        19.45 Uhr           EHC Kloten - Düsseldorfer EG

Sa.          19.08.2017        17.00 Uhr           EV Zug - Düsseldorfer EG

EHCO-Cup in Olten (Schweiz)

Di.          22.08.2017        20.15 Uhr           HC Fribourg-Gottéron — Straubing Tigers

Mi.         23.08.2017        16.30 Uhr           EHC Olten — HC Thurgau

Mi.         23.08.2017        20.15 Uhr           Düsseldorfer EG — Straubing Tigers

Do.         24.08.2017        16.30 Uhr           HC Thurgau - EHC Freiburg

Do.         24.08.2017        20.15 Uhr           HC Fribourg-Gottéron — Düsseldorfer EG

Fr.          25.08.2017        20.15 Uhr           EHC Olten — EHC Freiburg

Sa.          26.08.2017        13.00 Uhr           3. Platz Gr. A vs 3. Platz Gr. B

Sa.          26.08.2017        16.30 Uhr           2. Platz Gr. A vs 2. Platz Gr. B

Sa.          26.08.2017        20.15 Uhr           1. Platz Gr. A vs 1. Platz Gr. B

So.          03.09.2017        14.00 Uhr           SCL Tigers - Düsseldorfer EG

Schwenninger Wild Wings

Fr.          11.08.2017        20.00 Uhr           HC Thurgau - Schwenninger Wild Wings

So.          13.08.2017        18.00 Uhr           Schwenninger Wild Wings - EHC Freiburg

Bodenseecup in Kreuzlingen

Fr.          18.08.2017        16.30 Uhr           Ravensburg Towerstars - Schwenninger Wild Wings

Fr.          18.08.2017        20.00 Uhr           HC Thurgau - Torpedo Nizhny Novgorod

Sa.          19.08.2017        16.00 Uhr           Torpedo Nischni-Nowgorod - Schwenninger Wild Wings

Sa.          19.08.2017        19.30 Uhr           HC Thurgau - Ravensburg Towerstars

 

Do.         24.08.2017        18.30 Uhr           EHC Biel-Bienne - Schwenninger Wild Wings

Sa.          26.08.2017        15.00 Uhr           Schwenninger Wild Wings - HC Innsbruck

Sa.          02.09.2017        10.49 Uhr           HC Genf-Servette - Schwenninger Wild Wings

Iserlohn Roosters

Sa.          12.08.2017        16.00 Uhr           Krefeld Pinguine — Iserlohn Roosters

Bietigheim Ice Cup in Bietigheim

Sa.          19.08.2017        16.00 Uhr           Fischtown Pinguins Bremerhaven - Iserlohn Roosters

Sa.          19.08.2017        20.00 Uhr           Bietigheim Steelers - EHC Olten

So.          20.08.2017        14.00 Uhr           Verlierer Spiel 1 - Verlierer Spiel 2

So.          20.08.2017        18.00 Uhr           Gewinner Spiel 1 - Gewinner Spiel 2

SWB-Cup in Bremerhaven

Fr.          25.08.2017        17.00 Uhr           Iserlohn Roosters - Frederikshavn White Hawks

Fr.          25.08.2017        20.00 Uhr           Fischtown Pinguins - Storhamar Dragons

Sa.          26.08.2017        16.00 Uhr           Spiel um Platz 3

Sa.          26.08.2017        20.00 Uhr           Finale

Fr.          01.09.2017        19.30 Uhr           Iserlohn Roosters — Kölner Haie

So.          03.09.2017        13.30 Uhr           Iserlohn Roosters — Krefeld Pinguine

Krefeld Pinguine

Sa.          12.08.2017        16.00 Uhr           Krefeld Pinguine — Iserlohn Roosters

Sa.          19.08.2017        19.00 Uhr           Nottingham Panthers — Krefeld Pinguine

So.          20.08.2017        17.00 Uhr           Cardiff Devils — Krefeld Pinguine

Fr.          25.08.2017        19.30 Uhr           Krefeld Pinguine — Kölner Haie

So.          27.08.2017        17.00 Uhr           Ravensburg Towerstars — Krefeld Pinguine

Fr.          01.09.2017        19.30 Uhr           Krefeld Pinguine — EC Kassel Huskies

So.          03.09.2017        14.30 Uhr           Iserlohn Roosters — Krefeld Pinguine

Jetzt die Hockeyweb-App laden!