So testen die DEL-TeamsSpielplan der Vorbereitungspartien

(Foto: Oliver Schwarz - www.stock4press.de)(Foto: Oliver Schwarz - www.stock4press.de)
Lesedauer: ca. 4 Minuten

Adler Mannheim

Fr., 16.08.2013, 20:00 Uhr: Züricher SC Lions (in Weinfelden) / European Trophy
Sa., 17.08.2013, 17:00 Uhr: EV Zug (A) / European Trophy
Fr., 23.08.2013, 19:00 Uhr: Färjestads BK Karlstad (A) / European Trophy
So., 25.08.2013, 14:00 Uhr: Frölunda Indians (A) / European Trophy
Mi., 28.08.2013, 19:30 Uhr: ERC Ingolstadt (A) / European Trophy
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Heilbronner Falken (A)
So., 01.09.2013, 18:30 Uhr: ERC Ingolstadt (in Heilbronn) / European Trophy
Di., 05.09.2013, 19:30 Uhr: Jokerit Helsinki (H) / European Trophy
Fr., 07.09.2013, 12:00 Uhr: IFK Helsinki (H) / European Trophy

Kölner Haie

Fr., 09.08.2013, 17:00 Uhr: Traktor Tscheljabinsk (in Bellinzona)
Sa., 10.08.2013, 17:30 Uhr: HC Lugano (A)
Do., 15.08.2013, 19:30 Uhr: EV Duisburg (A)
Sa., 24.08.2013, 20:30 Uhr: Nottingham Panthers (Turnier in Dordrecht)
So., 25.08.2013, 15:00 Uhr oder 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Dordrecht
Sa. 31.08.2013, 18:30 Uhr: Malmö Redhawks (H) / Haie-Trainingszentrum
So., 01.09.2013, 16:30 Uhr: Iserlohn Roosters (H) / Haie-Trainingszentrum
Mi., 04.09.2013, 19:30 Uhr: Düsseldorfer EG (in Duisburg)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Grizzly Adams Wolfsburg (in Braunlage)
So., 08.09.2013, 16:30 Uhr: Iserlohn Roosters (A)

Krefeld Pinguine

Di., 13.08.2013, 19:30 Uhr: EV Duisburg (A)
Fr., 16.08.2013, 19:30 Uhr: Landshut Cannibals (A)
Sa., 17.08.2013, 19:00 Uhr: Graz 99ers (in Landshut)
Sa., 24.08.2013, 17:00 Uhr: Servette Genf (Turnier in Dordrecht)
So., 25.08.2013, 15:00 Uhr oder 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Dordrecht
Fr., 30.08.2013, 19:00 Uhr: Lausitzer Füchse (A)
So., 01.09.2013, 16:00 Uhr: Malmö Redhawks (H)
Fr., 06.09.2013, 17:00 Uhr: Straubing Tigers (SWB-Cup in Bremerhaven)
Sa., 07.09.2013, 16:00 Uhr oder 20:00 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Bremerhaven

Eisbären Berlin

Sa., 10.08.2013, 18:30 Uhr: Felski Allstars (Abschiedsspiel für Sven Felski im Wellblechpalast)
Di., 13.08.2013, 18:30 Uhr: Kärpät Oulu (A) / European Trophy
Sa., 17.08.2013, 18:30 Uhr: Lulea HF (H) / European Trophy
So., 18.08.2013, 17:00 Uhr: Dresdner Eislöwen (A)
Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: Lausitzer Füchse (A)
Sa., 24.08.2013, 17:30 Uhr: HC Plzen (A) / European Trophy
So., 25.08.2013, 17:00 Uhr: HC Kometa Brno (A) / European Trophy
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Mountfield HK Hradec Kralove (Wellblechpalast) / European Trophy
So., 01.09.2013, 16:30 Uhr: EC Red Bull Salzburg (Wellblechpalast) / European Trophy
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Hamburg Freezers (H) / European Trophy
So., 08.09.2013, 14:30 Uhr: Hamburg Freezers (A) / European Trophy

Hamburg Freezers

Di., 13.08.2013, 19:00 Uhr: Lulea HF (A) / European Trophy
Sa., 17.08.2013, 18:30 Uhr: Kärpät Oulu (in Bremerhaven) / European Trophy
Fr., 23.08.2013, 18:00 Uhr: HC Kometa Brno (A) / European Trophy
So., 25.08.2013, 17:30 Uhr: HC Plzen (A) / European Trophy
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: EC Red Bull Salzburg (in Vojens) / European Trophy
So., 01.09.2013, 14:30 Uhr: Mountfield HK Hradec Kralove (in Hamburg-Farmsen) / European Trophy
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Eisbären Berlin (A) / European Trophy
So., 08.09.2013, 14:30 Uhr: Eisbären Berlin (H) / European Trophy

ERC Ingolstadt

Di., 13.08.2013, 19:00 Uhr: Züricher SC Lions (A) / European Trophy
Do., 15.08.2013, 14:30 Uhr: EV Zug (H) / European Trophy
Fr., 23.08.2013, 19:00 Uhr: Frölunda Indians (A) / European Trophy
So., 25.08.2013, 19:00 Uhr: Färjestads BK Karlstad (A) / European Trophy
Mi., 28.08.2013, 19:30 Uhr: Adler Mannheim (H) / European Trophy
So., 30.08.2013, 20:00 Uhr: Deggendorf Fire (A)
So., 01.09.2013, 18:30 Uhr Adler Mannheim (in Heilbronn) / European Trophy
Di., 05.09.2013, 19:30 Uhr: IFK Helsinki (H) / European Trophy
Sa., 07.09.2013, 18:30 Uhr: Jokerit Helsinki (H) / European Trophy

Thomas Sabo Ice Tigers

Do., 08.08.2013, 19:30 Uhr: Neftechimik Nischnekamsk (in Landshut)
Sa., 10.08.2013, 19:30 Uhr: Tölzer Löwen (A)
Do., 15.08.2013, 19:45 Uhr: HC Lugano (A)
Sa., 17.08.2013, 19:45 Uhr: Kloten Flyers (A)
Fr., 23.08.2013, 19:30 Uhr: Rapperswil-Jona Lakers (Turnier in Nürnberg)
Sa., 24.08.2013, 17:30 Uhr: HC Lugano – Rapperswil-Jona Lakers (Turnier in Nürnberg)
So., 25.08.2013, 16:30 Uhr: HC Lugano (Turnier in Nürnberg)
Sa., 31.08.2013, 18:30 Uhr: SC Riessersee (König-Ludwig-Weißbier-Cup in Riessersee)
So., 01.09.2013, 15:00 Uhr oder 18:30 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Riessersee
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Landshut Cannibals (A)
So., 08.09.2013, 14:30 Uhr: Schwenninger Wild Wings (H)

Augsburger Panther

Fr., 16.08.2013, 14:30 Uhr: Klagenfurter AC (Gäuboden-Volksfest-Cup in Straubing)
So., 18.08.2013, 14:30 Uhr oder 18:00 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Straubing
Fr., 23.08.2013, 20:30 Uhr: HC Innsbrucker Haie (Dolomiten-Cup in Neumarkt)
Sa., 24.08.2013, 20:30 Uhr: SC Langnau Tigers (Dolomiten-Cup in Neumarkt)
So., 25.08.2013, 12:30 Uhr, 16:15 Uhr oder 20:15 Uhr: Platzierungsspiel in Neumarkt
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Straubing Tigers (A)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Schwenninger Wild Wings (A)
So., 08.09.2013, 18:30 Uhr: Ravensburg Towerstars (A)

Straubing Tigers

So., 11.08.2013, 16:00 Uhr: Deggendorf Fire (H)
Fr., 16.08.2013, 18:00 Uhr: Iserlohn Roosters (Gäuboden-Volksfest-Cup in Straubing)
So., 18.08.2013, 18:00 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Straubing
(Spiel mit Straubinger Beteiligung am Sonntag auf jeden Fall um 18 Uhr)
Fr., 23.08.2013, 19:30 Uhr: EHC Black Wings Linz (A)
So., 25.08.2013, 18:00 Uhr: EHC Black Wings Linz (H)
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Augsburger Panther (H)
Fr., 06.09.2013, 17:00 Uhr: Krefeld Pinguine (SWB-Cup in Bremerhaven)
Sa., 07.09.2013, 16:00 Uhr oder 20:00 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Bremerhaven

Grizzly Adams Wolfsburg

Fr., 09.08.2013, 18:00 Uhr: HC Slovan Usti nad Labem (A)
Sa., 10.08.2013, 15:00 Uhr: HC Rytiri Kladno (A)
So., 18.08.2013, 19:30 Uhr: Olimpija Ljubljana (in Neumarkt)
Mi., 21.08.2013, 20:30 Uhr: Villacher SV (Dolomiten-Cup in Neumarkt)
Sa., 24.08.2013, 20:30 Uhr: HC Pustertal (Dolomiten-Cup in Bruneck)
So., 25.08.2013, 12:30 Uhr, 16:15 Uhr oder 20:15 Uhr: Platzierungsspiel in Neumarkt
Fr. 30.08.2013, 19:30 Uhr: Iserlohn Roosters (A)
Fr., 06.09.2013, 20:00 Uhr: Kölner Haie (in Braunlage)
So., 08.09.2013, 18:00 Uhr: Düsseldorfer EG (H)

EHC Red Bull München

Do., 01.08.2013, 19:00 Uhr: Metallurg Magnitogorsk (in Riessersee)
So., 04.08.2013, 17:00 Uhr: Avangard Omsk (in Füssen)
Fr., 16.08.2013, 18:00 Uhr: HC Karlovy Vary (A)
Di., 20.08.2013, 18:00 Uhr: Slavia Prag (A)
Do., 22.08.2013, 17:30 Uhr: HC Lev Prag (A)
Do., 29.08.2013, 19:45 Uhr: Servette Genf (Coupe de Bains in Genf)
Fr., 30.08.2013, 20:30 Uhr: Traktor Tscheljabinsk (Coupe de Bains in Yverdon)
Sa., 31.08.2013, 14:30 Uhr oder 17:30 Uhr: Platzierungsspiel in Yvedon

Iserlohn Roosters

Fr., 16.08.2013, 18:00 Uhr: Straubing Tigers (Gäuboden-Volksfest-Cup in Straubing)
So., 18.08.2013, 14:30 Uhr oder 18:00 Uhr: Spiel um Platz 3 oder Finale in Straubing
Fr. 23.08.2013, 19:30 Uhr: EV Duisburg (A)
Fr., 30.08.2013, 19:30 Uhr: Grizzly Adams Wolfsburg (H)
So., 01.09.2013, 16:30 Uhr: Kölner Haie (A) / Haie-Trainingszentrum
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Düsseldorfer EG (H)
So., 08.09.2013, 16:30 Uhr: Kölner Haie (H)

Düsseldorfer EG

So., 18.08.2013, 18:30 Uhr: EV Duisburg (A)
Mi., 28.08.2013, 19:30 Uhr: EV Landshut (A)
Do., 29.08.2013, 19:00 Uhr: EHC Biel (in Villach)
Fr., 30.08.2013, 19:00 Uhr: Villacher SV (A)
Sa., 31.08.2013, 18:00 Uhr: Klagenfurter AC (A)
Mi., 04.09.2013, 19:30 Uhr: Kölner Haie (in Duisburg)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Iserlohn Roosters (A)

Schwenninger Wild Wings

Fr., 16.08.2013, 20:00 Uhr: EHC Basel (H)
Di., 20.08.2013, 20:00 Uhr: EHC Basel (A)
Fr., 23.08.2013, 20:00 Uhr: Dornbirner EC (H)
So., 25.08.2013, 14:30 Uhr Löwen Frankfurt (H)
Fr., 30.08.2013, 20:00 Uhr: Dornbirner EC (A)
Fr., 06.09.2013, 19:30 Uhr: Augsburger Panther (H)
So., 08.09.2013, 14:30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers (A)

Aktuelle Wettangebote zur DEL
Aktuelle Wettangebote zur DEL