So testen die 14 DEL-ClubsVorbereitungsprogramm

Lesedauer: ca. 6 Minuten

EHC Red Bull München

Turnier in Le Sentier/Schweiz:

Di., 09.08.2016, 18.00 Uhr: Servette Genf – EHC Red Bull München
Mi., 10.08.2016, 19.30 Uhr: Lausanne HC – EHC Red Bull München

CHL-Gruppenspiele:

Sa., 20.08.2016, 19.45 Uhr: HC Fribourg-Gottéron – EHC Red Bull München
Di., 23.08.2016, 18.00 Uhr: Orli Znojmo – EHC Red Bull München
Di., 06.09.2016, 19.00 Uhr: EHC Red Bull München – HC Fribourg-Gottéron
Fr., 09.09.2016, 19.30 Uhr: EHC Red Bull München – Orli Znojmo

Eisbären Berlin

Testspiele:

Fr., 12.08.2016, 19.30 Uhr: Lausitzer Füchse – Eisbären Berlin
Fr., 02.09.2016, 20.00 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin (in Halle/Saale)
So., 04.09.2016, 13.30 Uhr: FASS Berlin – Eisbären Berlin

Turnier um den Müller’s-Fanshop-Cup in Dresden:

Sa., 27.08.2016, 16.00 Uhr: HC Verva Litvinov – Lausitzer Füchse
Sa., 27.08.2016, 19.30 Uhr: Dresdner Eislöwen – Eisbären Berlin
So., 28.08.2016, 14.00 Uhr: Spiel um Platz 3
So., 28.08.2016, 17.30 Uhr: Endspiel

CHL-Gruppenspiele:

Fr., 19.08.2016, 19.30 Uhr: Eisbären Berlin – Luleå Hockey
So., 21.08.2016, 14.30 Uhr: Eisbären Berlin – SaiPa Lappeenranta
Do., 08.09.2016, 20.00 Uhr: Luleå Hockey – Eisbären Berlin
Sa., 10.09.2016, 17:00 Uhr: SaiPa Lappeenranta – Eisbären Berlin

Iserlohn Roosters

Turnier um den Olten-Cup in Olten/Schweiz:

Di., 23.08.2016, 20.15 Uhr: Servette Genf – Grizzlys Wolfsburg
Mi., 24.08.2016, 16.30 Uhr: SC Langnau Tigers – Iserlohn Roosters
Mi., 24.08.2016, 20.15 Uhr: Servette Genf – Krefeld Pinguine
Do., 25.08.2016, 20.15 Uhr: EHC Olten – Iserlohn Roosters
Fr., 26.08.2016, 16.30 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – Krefeld Pinguine
Fr., 26.08.2016, 20.15 Uhr: EHC Olten – SC Langnau Tigers
Sa., 27.08.2016, 13.00 Uhr: Spiel um Platz 5
Sa., 27.08.2016, 16.30 Uhr: Spiel um Platz 3
Sa., 27.08.2016, 20.15 Uhr: Endspiel

Turnier um den SWB-Energie-Cup in Bremerhaven:

Fr., 02.09.2016, 17.00 Uhr: Iserlohn Roosters – Krefeld Pinguine
Fr., 02.09.2016, 20.00 Uhr: Ritten Sport – Fischtown Pinguins Bremerhaven
Sa., 03.09.2016, 16.00 Uhr: Spiel um Platz 3
Sa., 03.09.2016, 20.00 Uhr: Endspiel

Testspiele:

Fr., 19.08.2016, 19.30 Uhr: Iserlohn Roosters – Löwen Frankfurt
Fr., 09.09.2016, 19.30 Uhr: Iserlohn Roosters – Düsseldorfer EG
So., 11.09.2016, 14.30 Uhr: Iserlohn Roosters – Kölner Haie

Grizzlys Wolfsburg

Testspiele:

Fr., 14.08.2016, 16.00 Uhr: Eispiraten Crimmitschau – Grizzlys Wolfsburg
Fr., 02.09.2016, 19.30 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – Eisbären Berlin (in Halle/Saale)

Turnier um den Olten-Cup in Olten/Schweiz:

Di., 23.08.2016, 20.15 Uhr: Servette Genf – Grizzlys Wolfsburg
Mi., 24.08.2016, 16.30 Uhr: SC Langnau Tigers – Iserlohn Roosters
Mi., 24.08.2016, 20.15 Uhr: Servette Genf – Krefeld Pinguine
Do., 25.08.2016, 20.15 Uhr: EHC Olten – Iserlohn Roosters
Fr., 26.08.2016, 16.30 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – Krefeld Pinguine
Fr., 26.08.2016, 20.15 Uhr: EHC Olten – SC Langnau Tigers
Sa., 27.08.2016, 13.00 Uhr: Spiel um Platz 5
Sa., 27.08.2016, 16.30 Uhr: Spiel um Platz 3
Sa., 27.08.2016, 20.15 Uhr: Endspiel

CHL-Gruppenspiele:

Fr., 19.08.2016, 19.30 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – Frölunda Indians
So., 04.09.2016, 18.00 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – HC Dynamo Pardubice
Mi., 07.09.2016, 18.00 Uhr: HC Dynamo Pardubice – Grizzlys Wolfsburg
Fr., 09.09.2016, 20.00 Uhr: Frölunda Indians – Grizzlys Wolfsburg

Düsseldorfer EG

Testspiele:

So., 07.08.2016, 18.30 Uhr: Wohnbau Moskitos Essen – Düsseldorfer EG
Fr., 12.08.2016, 19.45 Uhr: EV Zug – Düsseldorfer EG (in Sursee/Schweiz)
Sa., 13.08.2016, 17.00 Uhr: HC Ambri-Piotta – Düsseldorfer EG (in Sursee/Schweiz)
So., 14.08.2016, 17.00 Uhr: Starbulls Rosenheim – Düsseldorfer EG
Fr., 02.09.2016, 19.30 Uhr: EC Bad Nauheim – Düsseldorfer EG
Fr., 09.09.2016, 19.30 Uhr: Iserlohn Roosters – Düsseldorfer EG
So., 11.09.2016, 16.00 Uhr: Bietigheim Steelers – Düsseldorfer EG

Turnier um den Zugspitz-Arena-Bayern-Tirol-Cup in Garmisch:

Sa., 20.08.2016, 14.00 Uhr: Herning Blue Fox – Düsseldorfer EG
Sa., 20.08.2016, 17.30 Uhr: SC Riessersee – HC Bozen
So., 21.08.2016, 15.00 Uhr: Spiel um Platz 3
So., 21.08.2016, 18.30 Uhr: Endspiel

Köln-Cup im Haie-Zentrum:

Fr., 26.08.2016, 19.30 Uhr: Kölner Haie – Nationalmannschaft Japan
Sa., 27.08.2016, 15.00 Uhr: Nationalmannschaft Japan – Düsseldorfer EG
So., 28.08.2016, 14.30 Uhr: Kölner Haie – Düsseldorfer EG

Thomas Sabo Ice Tigers

Turnier um den Dolomiten-Cup in Neumarkt/Südtirol:

Fr., 12.08.2016, 20.00 Uhr: Augsburger Panther – Klagenfurter AC
Sa., 13.08.2016, 20.00 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Kometa Brno
So., 14.08.2016, 16.00 Uhr: Spiel um Platz 3
So., 14.08.2016, 20.00 Uhr: Endspiel

Turnier um den Gäuboden-Volksfest-Cup in Straubing:

Fr., 19.08.2016, 14.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Augsburger Panther
Fr., 19.08.2016, 18.00 Uhr: Straubing Tigers – Nationalmannschaft Japan
So. ,21.08.2016, 14.30 Uhr: Spiel um Platz 3 od. Endspiel (ohne Straubing)
So. ,21.08.2016, 18.00 Uhr: Spiel um Platz 3 od. Endspiel (mit Straubing)

Turnier um den Mercedes-Benz-Rent-Cup in Nürnberg:

Fr., 26.08.2016, 19.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Kloten Flyers
Sa., 27.08.2016, 17.30 Uhr: Kloten Flyers – Straubing Tigers
So., 28.08.2016, 16.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers

Testspiele:

So., 04.09.2016, 20.00 Uhr: Dornbirner EC – Thomas Sabo Ice Tigers
Fr., 09.09.2016, 19.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Kölner Haie
Sa., 10.09.2016, 16.00 Uhr: Blue Devils Weiden – Thomas Sabo Ice Tigers

Kölner Haie

Turnier in Sursee/Schweiz:

Sa., 13.08.2016, 20.15 Uhr: EV Zug – Kölner Haie
So., 14.08.2016, 15.00 Uhr: HC Ambri-Piotta – Kölner Haie

Köln-Cup im Haie-Zentrum:

Fr., 26.08.2016, 19.30 Uhr: Kölner Haie – Nationalmannschaft Japan
Sa., 27.08.2016, 15.00 Uhr: Nationalmannschaft Japan – Düsseldorfer EG
So., 28.08.2016, 14.30 Uhr: Kölner Haie – Düsseldorfer EG

Testspiele:

Fr., 02.09.2016, 19.30 Uhr: Löwen Frankfurt – Kölner Haie
Fr., 09.09.2016, 19.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Kölner Haie
So., 11.09.2016, 14.30 Uhr: Iserlohn Roosters – Kölner Haie

ERC Ingolstadt

Turnier um den Vinschgau-Cup in Latsch/Südtirol:

Fr., 12.08.2016, 19.30 Uhr: ERC Ingolstadt – SC Langnau Tigers
Sa., 13.08.2016, 17.00 Uhr: SC Langnau Tigers – Black Wings Linz
So., 14.08.2016, 17.00 Uhr: ERC Ingolstadt – Black Wings Linz

Testspiele:

Sa., 06.08.2016, 14.30 Uhr: ERC Ingolstadt – Sparta Prag
Fr., 26.08.2016, 19.30 Uhr: ERC Ingolstadt – HC Bozen
So., 28.08.2016, 19.30 Uhr: HC Bozen – ERC Ingolstadt
Fr., 02.09.2016, 19.30 Uhr: ESV Kaufbeuren – ERC Ingolstadt
Sa., 03.09.2016, 19.00 Uhr: ERC Ingolstadt – SC Rapperswil-Jona Lakers

CHL-Gruppenspiele:

Di., 16.08.2016, 19.45 Uhr: Zürcher SC Lions – ERC Ingolstadt
Sa., 20.08.2016, 16.30 Uhr: ERC Ingolstadt – Zürcher SC Lions
Di., 06.09.2016, 19.30 Uhr: ERC Ingolstadt – Lukko Rauma
Sa., 10.09.2016, 18.00 Uhr: Lukko Rauma – ERC Ingolstadt

Straubing Tigers

Turnier um den Gäuboden-Volksfest-Cup in Straubing:

Fr., 19.08.2016, 14.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Augsburger Panther
Fr., 19.08.2016, 18.00 Uhr: Straubing Tigers – Nationalmannschaft Japan
So. ,21.08.2016, 14.30 Uhr: Spiel um Platz 3 od. Endspiel (ohne Straubing)
So. ,21.08.2016, 18.00 Uhr: Spiel um Platz 3 od. Endspiel (mit Straubing)

Turnier um den Mercedes-Benz-Rent-Cup in Nürnberg:

Fr., 26.08.2016, 19.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Kloten Flyers
Sa., 27.08.2016, 17.30 Uhr: Kloten Flyers – Straubing Tigers
So., 28.08.2016, 16.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Straubing Tigers

Testspiele:

Fr., 02.09.2016, 19.30 Uhr: Straubing Tigers – HC Innsbrucker Haie
So., 04.09.2016, 17.00 Uhr: HC Innsbrucker Haie – Straubing Tigers
So., 11.09.2016, 18.00 Uhr: Straubing Tigers – Klagenfurter AC

Adler Mannheim

Testspiele:

Do., 11.08.2016, 17.00 Uhr: HC Dynamo Pardubice – Adler Mannheim
So., 14.08.2016, 16.00 Uhr: Bietigheim Steelers – Adler Mannheim
Sa., 03.09.2016, 19.00 Uhr: Kassel Huskies – Adler Mannheim

CHL-Gruppenspiele:

Do., 18.08.2016, 19.30 Uhr: Adler Mannheim – HC Lugano
So., 21.08.2016, 18.00 Uhr: Adler Mannheim – Tappara Tampere
Mi., 07.09.2016, 19.45 Uhr: HC Lugano – Adler Mannheim
So., 11.09.2016, 18.00 Uhr: Tappara Tampere – Adler Mannheim

Augsburger Panther

Turnier um den Dolomiten-Cup in Neumarkt/Südtirol:

Fr., 12.08.2016, 20.00 Uhr: Augsburger Panther – Klagenfurter AC
Sa., 13.08.2016, 20.00 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Kometa Brno
So., 14.08.2016, 16.00 Uhr: Spiel um Platz 3
So., 14.08.2016, 20.00 Uhr: Endspiel

Turnier um den Gäuboden-Volksfest-Cup in Straubing:

Fr., 19.08.2016, 14.30 Uhr: Thomas Sabo Ice Tigers – Augsburger Panther
Fr., 19.08.2016, 18.00 Uhr: Straubing Tigers – Nationalmannschaft Japan
So. ,21.08.2016, 14.30 Uhr: Spiel um Platz 3 od. Endspiel (ohne Straubing)
So. ,21.08.2016, 18.00 Uhr: Spiel um Platz 3 od. Endspiel (mit Straubing)

Testspiele:

Fr., 26.08.2016, 19.30 Uhr: Augsburger Panther – Graz 99ers
Sa., 27.08.2016, 19.00 Uhr: ESV Kaufbeuren – Augsburger Panther
Fr., 02.09.2016, 20.00 Uhr: Dornbirner EC – Augsburger Panther
So., 04.09.2016, 18.30 Uhr: Augsburger Panther – SC Rapperswil-Jona Lakers
Fr., 09.09.2016, 20.00 Uhr: Ravensburg Towerstars – Augsburger Panther

Krefeld Pinguine

Testspiel:

Sa., 13.08.2016, 16.00 Uhr: Krefeld Pinguine – EC Bad Nauheim

Turnier um den Olten-Cup in Olten/Schweiz:

Di., 23.08.2016, 20.15 Uhr: Servette Genf – Grizzlys Wolfsburg
Mi., 24.08.2016, 16.30 Uhr: SC Langnau Tigers – Iserlohn Roosters
Mi., 24.08.2016, 20.15 Uhr: Servette Genf – Krefeld Pinguine
Do., 25.08.2016, 20.15 Uhr: EHC Olten – Iserlohn Roosters
Fr., 26.08.2016, 16.30 Uhr: Grizzlys Wolfsburg – Krefeld Pinguine
Fr., 26.08.2016, 20.15 Uhr: EHC Olten – SC Langnau Tigers
Sa., 27.08.2016, 13.00 Uhr: Spiel um Platz 5
Sa., 27.08.2016, 16.30 Uhr: Spiel um Platz 3
Sa., 27.08.2016, 20.15 Uhr: Endspiel

Turnier um den SWB-Energie-Cup in Bremerhaven:

Fr., 02.09.2016, 17.00 Uhr: Iserlohn Roosters – Krefeld Pinguine
Fr., 02.09.2016, 20.00 Uhr: Ritten Sport – Fischtown Pinguins Bremerhaven
Sa., 03.09.2016, 16.00 Uhr: Spiel um Platz 3
Sa., 03.09.2016, 20.00 Uhr: Endspiel

CHL-Gruppenspiele:

Do., 18.08.2016, 19.30 Uhr: Krefeld Pinguine – Kärpät Oulu
Sa., 20.08.2016, 19.00 Uhr: Krefeld Pinguine – HC Vitkovice
Mi., 07.09.2016, 17.30 Uhr: HC Vitkovice – Krefeld Pinguine
Sa., 10.09.2016, 18.00 Uhr: Kärpät Oulu – Krefeld Pinguine

Schwenninger Wild Wings

Testspiele:

Sa., 13.08.2016, 16.00 Uhr: EHC Freiburg – Schwenninger Wild Wings
Fr., 19.08.2016, 19.45 Uhr: EHC Olten – Schwenninger Wild Wings
So., 21.08.2016, 18.00 Uhr: Schwenninger Wild Wings – Löwen Frankfurt
So., 28.08.2016, 14.30 Uhr: Schwenninger Wild Wings – Dornbirner EC
Fr., 09.09.2016, 19.30 Uhr: Schwenninger Wild Wings – Bietigheim Steelers

Turnier in Yverdon-les-Bains/Schweiz:

Di., 30.08.2016, 20.15 Uhr: Lausanne HC – Schwenninger Wild Wings
Do., 01.09.2016, 17.00 Uhr: HC Banska Bystrica – Schwenninger Wild Wings
Sa., 03.09.2016, 17.30 Uhr: EHC Biel – Schwenninger Wild Wings

Fischtown Pinguins Bremerhaven

Testspiele:

Sa., 13.08.2016, 17.00 Uhr: Fischtown Pinguins Bremerhaven – SK Kadan
Sa., 20.08.2016, 19.00 Uhr: Belfast Giants – Fischtown Pinguins Bremerhaven
So., 21.08.2016, 16.00 Uhr: Belfast Giants – Fischtown Pinguins Bremerhaven
So., 28.08.2016, 15.00 Uhr: Esbjerg Energy – Fischtown Pinguins Bremerhaven
Fr., 09.09.2016, 20.00 Uhr: Eispiraten Crimmitschau – Fischtown Pinguins Bremerhaven

Turnier in Frederikshavn/Dänemark:

Freitag, 26.08.2016 und Samstag, 27.08.2016 mit den Fischtown Pinguins Bremerhaven, Frederikshavn White Hawks, Herlev Eages, Lillehammer IK

Turnier um den SWB-Energie-Cup in Bremerhaven:

Fr., 02.09.2016, 17.00 Uhr: Iserlohn Roosters – Krefeld Pinguine
Fr., 02.09.2016, 20.00 Uhr: Ritten Sport – Fischtown Pinguins Bremerhaven
Sa., 03.09.2016, 16.00 Uhr: Spiel um Platz 3
Sa., 03.09.2016, 20.00 Uhr: Endspiel

Jetzt die Hockeyweb-App laden!

DEL Hauptrunde Gruppe

Samstag 27.02.2021
Schwenninger Wild Wings Schwenningen
2 : 1
ERC Ingolstadt Ingolstadt
Sonntag 28.02.2021
EHC Red Bull München München
- : -
Straubing Tigers Straubing
Iserlohn Roosters Iserlohn
- : -
Düsseldorfer EG Düsseldorf
Krefeld Pinguine Krefeld
- : -
Kölner Haie Köln
Montag 01.03.2021
Adler Mannheim Mannheim
- : -
Nürnberg Ice Tigers Nürnberg
Eisbären Berlin Berlin
- : -
Grizzlys Wolfsburg Wolfsburg
Dienstag 02.03.2021
ERC Ingolstadt Ingolstadt
- : -
EHC Red Bull München München
Kölner Haie Köln
- : -
Iserlohn Roosters Iserlohn
Mittwoch 03.03.2021
Nürnberg Ice Tigers Nürnberg
- : -
Schwenninger Wild Wings Schwenningen
Straubing Tigers Straubing
- : -
Augsburger Panther Augsburg
Donnerstag 04.03.2021
Fischtown Pinguins Bremerhaven
- : -
Eisbären Berlin Berlin
Grizzlys Wolfsburg Wolfsburg
- : -
Krefeld Pinguine Krefeld