Nachwuchs bei internationalen TurnierenNationalmannschaften

Nachwuchs bei internationalen TurnierenNachwuchs bei internationalen Turnieren
Lesedauer: ca. 2 Minuten

U16-Nationalmannschaft

Vier-Nationen-Turnier in Wetzikon/SUI

28.12.2013 15.00 Uhr Deutschland – Finnland
29.12.2013 15.00 Uhr Slowakei – Deutschland
30.12.2013 14.30 Uhr Schweiz – Deutschland

No

Pos

Name

Vorname

geb. am

cm

kg

L/R

Home Team

30

GK

Steinmann

Jonas

21.10.1998

178

67

L

TSV Erding

29

GK

Pantkowski

Mirko

26.05.1998

181

64

L

EJ Kassel

 

 

4

D

Mannes

Niklas

02.07.1998

180

76

L

KEC "Die Haie"

5

D

Zitterbart

Luca

03.09.1998

160

56

L

EV Landshut

6

D

Klotz

Timo

25.08.1998

183

79

L

Eisbären Juniors Berlin

7

D

Melzer

Jannik

19.09.1998

167

59

L

KEC "Die Haie"

8

D

Niejenhuis

Noah

08.05.1998

180

68

L

Jungadler Mannheim

9

D

Eckl

Christoph

18.01.1998

183

68

R

Jungadler Mannheim

11

D

Adam

Maximilian

22.02.1998

175

73

L

Eisbären Juniors Berlin

12

D

Huss

Johannes

09.08.1998

169

55

EC Bad Tölz

 

 

14

F

Grabmaier

Michael

12.09.1998

178

73

R

EC Bad Tölz

15

F

Sternheimer

Marco

14.08.1998

174

62

L

Augsburger EV

17

F

Köhler

Mick

23.02.1998

182

90

L

KEC "Die Haie"

18

F

Ratmann

Marvin

13.10.1998

181

70

L

KEC "Die Haie"

19

F

Postel

Niklas

19.03.1998

176

67

Red Bull Salzburg

20

F

Hessler

Vincent

20.03.1998

184

85

R

Eisbären Juniors Berlin

21

F

Wiesnet

David

11.06.1998

172

68

L

EHC Erfurt

22

F

Latta

Louis

07.08.1998

183

75

L

EC Peiting

23

F

Walther

Timo

20.01.1998

178

72

L

Jungadler Mannheim

24

F

Soramies

Samuel

30.06.1998

173

67

L

Jungadler Mannheim

25

F

Gläser

Luca

13.08.1998

184

77

L

ES Weißwasser

26

F

Kiefersauer

Christoph

09.01.1998

183

77

L

EC Bad Tölz

U17-Nationalmannschaft

World Under 17 Hockey Challenge in Cape Breton, Nova Scotia, Kanada

Vorrunde (Ortszeit)

29.12.2013 13.00 Uhr Ontario – Deutschland
30.12.2013 13.00 Uhr Deutschland – USA
31.12.2013 13.00 Uhr Deutschland – Russland
01.01.2014 13.00 Uhr Deutschland – Atlantic

No

Pos

Name

Given Name

D.o.B.

cm

kg

L/R

Home Team

29

GK

Brenner

Cody

24.10.1997

180

70

L

EV Regensburg

30

GK

Böhm

Michael

29.01.1997

179

72

L

EC Bad Tölz

 

 

4

D

Gröger

Markus

19.01.1997

186

89

L

EV Landshut

5

D

Neher

Marvin

13.08.1997

184

78

L

Jungadler Mannheim

6

D

Halbauer

Philipp

27.02.1997

176

75

R

Jungadler Mannheim

7

D

Schütz

Simon

09.11.1997

176

76

L

EV Regensburg

8

D

Schmitz

Tom

26.02.1997

180

74

L

Krefelder EV

9

D

Gläßl

Maximilian

13.03.1997

185

81

L

Helsinki/FIN

10

D

Kälble

Lukas

14.03.1997

183

74

L

Jungadler Mannheim

11

D

Schiller

Lars

10.04.1997

179

74

L

Eisbären Juniors Berlin

 

 

16

F

Drews

Yannick

30.07.1997

175

74

L

Jungadler Mannheim

17

F

Bernhardt

Tim

19.08.1997

182

75

L

Jungadler Mannheim

19

F

Daubner

Maximilian

20.09.1997

178

73

L

EV Landshut

20

F

Körner

Christoph

09.07.1997

186

75

L

EC Bad Tölz

21

F

Kirchhofer

Tobias

24.12.1997

185

79

L

EC Bad Tölz

22

F

Mayenschein

Jakob

01.04.1997

180

72

L

EV Landshut

23

F

Napravnik

Julian

06.05.1997

178

69

L

Jungadler Mannheim

24

F

Spitzner

Lois

13.06.1997

182

72

L

Eisbären Juniors Berlin

25

F

Retzer

Max

08.04.1997

174

67

L

EV Landshut

26

F

Komnik

Dimitri

22.08.1997

179

70

L

EV Regensburg

27

F

Busch

Valentin

08.01.1998

180

72

L

EV Landshut

28

F

Eder

Tobias

04.03.1998

180

72

R

EC Bad Tölz

U18-Nationalmannschaft

Fünf-Nationen Turnier in Zuchwil/SUI

26.12.2013 20.00 Uhr Schweiz – Deutschland
28.12.2013 18.30 Uhr Deutschland – Slowakei
29.12.2013 15.00 Uhr Tschechien – Deutschland
30.12.2013 11.00 Uhr Deutschland – Finnland

No

Pos

Name

Vorname

geb. am

cm

kg

L/R

Home Team

1

GK

Proske

Florian

22.06.1996

181

74

L

Jungadler Mannheim

30

GK

Fießinger

Daniel

20.11.1996

184

77

L

EV Füssen

 

 

4

D

Quaas

Emil Ludwig

20.12.1996

186

78

L

Jungadler Mannheim

5

D

Weber

Jakob

11.01.1996

185

78

L

EV Regensburg

6

D

Rogl

John

03.05.1996

190

80

L

EV Landshut

9

D

Kurz

Patrick

10.04.1996

184

73

L

Jungadler Mannheim

12

D

Olleff

Ole Max

11.05.1996

187

92

L

Eisbären Juniors Berlin

16

D

Wissmann

Kai

22.10.1996

190

81

R

Eisbären Juniors Berlin

23

D

Haase

Daniel

29.03.1996

175

80

L

Jungadler Mannheim

25

D

Kaisler

Hagen

25.02.1996

183

78

R

DEG Eishockey

 

 

10

F

Kircher

Tobias

05.04.1996

179

80

L

Jungadler Mannheim

11

F

Todam

Manuel

29.01.1996

185

83

R

Krefelder EV

13

F

Loibl

Stefan

24.06.1996

182

73

L

EV Landshut

14

F

Wiederer

Manuel

21.11.1996

180

68

L

Deggendorfer SC

15

F

Konopatzki

Christian

09.04.1996

186

72

L

Eisbären  Juniors Berlin

17

F

Niederberger

Leonhard-Gabriel

31.01.1996

185

77

L

KEC "Die Haie"

18

F

Edfelder

Manuel

20.01.1996

189

88

L

StarBulls Rosenheim

19

F

Berezovs'kij

Ulib

12.12.1996

177

78

L

Jungadler Mannheim

21

F

Kolb

Dominik

30.09.1996

183

75

L

EC Bad Tölz

26

F

Eder

Andreas

20.03.1996

189

81

R

EC Bad Tölz

27

F

Volynec

Daniel

27.03.1996

180

75

L

Eisbären Juniors Berlin

28

F

Pfaffengut

Daniel

12.05.1996

180

70

R

ESV Kaufbeuren