Eishockey News

Die ersten Spieltage der CHLSpielplan veröffentlicht

(Foto: dpa)(Foto: dpa)
Lesedauer: ca. 3 Minuten

Hier die Termine aller Gruppen:

1. Spieltag

Donnerstag, 24. August
17:00 E Bili Tygri Liberec – Växjo Lakers
18:30 H Frölunda Indians – ZSC Lions
19:45 E HC Davos – Cardiff Devils
18:30 D HV 71 Jönköping – Adler Mannheim
19:00 B KalPa Kuopio – Malmö Redhawks (18:00 CEST)
20:30 H Gap Rapaces – Klagenfurter AC
17:00 F Mountfield HK – TPS Turku
19:45 F SC Bern – Nottingham Panthers
19:30 B Stavanger Oilers – Kometa Brno

Freitag, 25. August
19:00 G Brynäs IF – IFK Helsinki
18:00 A Grizzlys Wolfsburg – Banska Bystrica
18:00 D Ocelari Trinec – Esbjerg Energy
19:00 C Neman Grodno – Vienna Capitals (18:00 CEST)
19:00 C JYP Jyvaskyla – EV Zug (18:00 CEST)
19:00 G EHC Red Bull München – Cracovia Krakau
19:30 A Red Bull Salzburg – Tappara Tampere

2. Spieltag

Samstag, 26. August
15:30 E Bili Tygri Liberec – Cardiff Devils
15:00 H Frölunda Indians – Klagenfurter AC
19:45 E HC Davos – Växjo Lakers
19:00 B KalPa Kuopio – Kometa Brno (18:00 CEST)
15:00 H Gap Rapaces – ZSC Lions
18:00 F Mountfield HK – Nottingham Panthers
19:45 F SC Bern – TPS Turku
18:00 B Stavanger Oilers – Malmö Redhawks

Sonntag, 27. August
14:30 G Brynäs IF – Cracovia Krakau
18:00 A Grizzlys Wolfsburg – Tappara Tampere
14:00 D Ocelari Trinec – Adler Mannheim
19:00 C Neman Grodno – EV Zug (18:00 CEST)
14:30 D HV 71 Jönköping – Esbjerg Energy
19:00 C JYP Jyvaskyla – Vienna Capitals (18:00 CEST)
18:00 G EHC Red Bull München – IFK Helsinki
19:30 A Red Bull Salzburg – Banska Bystrica

3. Spieltag

Donnerstag, 31. August
19:30 D Adler Mannheim – Ocelari Trinec
19:00 D Esbjerg Energy – HV 71 Jönköping
19:45 C EV Zug – Neman Grodno
18:00 B Kometa Brno – KalPa Kuopio
18:30 B Malmö Redhawks – Stavanger Oilers
19:00 F Nottingham Panthers – Mountfield HK
19:00 F TPS Turku – SC Bern (18:00 CEST)
19:30 C Vienna Capitals – JYP Jyvaskyla
18:30 E Växjo Lakers – HC Davos
19:45 H ZSC Lions – Gap Rapaces
19:30 H Klagenfurter AC – Frölunda Indians
19:00 E Cardiff Devils – Bili Tygri Liberec (20:00 CEST)

Freitag, 1. September
19:00 G Cracovia Krakau – EHC Red Bull München
18:00 A Banska Bystrica – Grizzlys Wolfsburg
19:00 G IFK Helsinki – Brynäs IF (18:00 CEST)
19:00 A Tappara Tampere – Red Bull Salzburg (18:00 CEST)

4. Spieltag

Samstag, 2. September
17:30 D Adler Mannheim – HV 71 Jönköping
19:00 B Esbjerg Energy – Ocelari Trinec
17:00 C EV Zug – JYP Jyvaskyla
15:30 B Kometa Brno – Stvanger Oilers
15:00 B Malmö Redhawks – KalPa Kuopio
19:00 F Nottingham Panthers – SC Bern (20:00 CEST)
19:00 F TPS Turku – Mountfield HK (18:00 CEST)
19:30 C Vienna Capitals – Neman Grodno
15:00 E Växjo Lakers – Bili Tygri Liberec
19:45 H ZSC Lions – Frölunda Indians
19:30 H Klagenfurter AC – Gap Rapaces

Sonntag, 3. September
16:30 G Cracovia Krakau – Brynäs IF
14:00 A Banska Bystrica – Red Bull Salzburg
17:00 G IFK Helsinki – EHC Red Bull München (16:00 CEST)
19:00 A Tappara Tampere – Grizzlys Wolfsburg (18:00 CEST)
18:00 E Cardiff Devils – HC Davos (19:00 CEST)

5. Spieltag

Dienstag, 3. Oktober
17:00 E Bili Tygri Liberec – HC Davos
19:30 G Cracovia Krakau – IFK Helsinki
19:00 D Esbjerg Energy – Adler Mannheim
18:00 A Grizzlys Wolfsburg – Red Bull Salzburg
18:30 H Frölunda Indians – Gap Rapaces
19:30 B Kometa Brno – Malmö Redhawks
18:30 D HV 71 Jönköping – Ocelari Trinec
19:00 C JYP Jyvaskyla – Neman Grodno (18:00 CEST)
19:00 F Nottingham Panthers – TPS Turku (20:00 CEST)
18:00 G EHC Red Bull München – Brynäs IF
19:30 C Vienna Capitals – EV Zug
19:30 H Klagenfurter AC – ZSC Lions
19:00 E Cardiff Devils – Växjo Lakers (20:00 CEST)

Mittwoch, 4. Oktober
19:00 B KalPa Kuopio – Stavanger Oilers (18:00 CEST)
18:00 F Mountfield HK – SC Bern
19:00 A Tappara Tampere – Banska Bystrica (18:00 CEST)

6. Spieltag

Dienstag, 10. Oktober
19:30 D Adler Mannheim – Esbjerg Energy
18:30 G Brynäs IF – EHC Red Bull München
19:45 C EV Zug – Vienna Capitals
18:00 D Ocelari Trinec – HV 71 Jönköping
19:00 C Neman Grodno – JYP Jyvaskyla (18:00 CEST)
19:00 G IFK Helsinki – Cracovia Krakau (18:00 CEST)
20:30 H Gap Rapaces – Frölunda Indians
18:30 B Malmö Redhawks – Kometa Brno
19:45 F SC Bern – Mountfield HK
19:00 F TPS Turku – Nottingham Panthers (18:00 CEST)

Mittwoch, 11. Oktober
19:45 E HC Davos – Bili Tygri Liberec
18:00 A Banska Bystrica – Tappara Tampere
19:30 A Red Bull Salzburg – Grizzlys Wolfsburg
19:00 B Stavanger Oilers – KalPa Kuopio
19:00 E Växjo Lakers – Cardiff Devils
19:45 H ZSC Lions – Klagenfurter AC