Eishockey News

DIHL in Zahlen

Berichte aus der Frauen-BundesligaBerichte aus der Frauen-Bundesliga
Lesedauer: ca. 2 Minuten

Deutsche Inline-Hockey-Liga (DIHL) 2005

Ergebnisse DIHL 2005 (Turnierrunde) – Gruppe A

1) Vorrunde

Turnier 1 am 21. Mai in Bad Tölz

Teilnehmer: Bad Tölz, Schongau, Lenggries

Lenggries - Schongau 6:5, Bad Tölz - Schongau 5:6, Bad Tölz - Lenggries 6:2

Turnier 2 am 28. Mai in Schongau

Teilnehmer: Schongau, Lenggries, Füssen

Füssen - Lenggries 6:8, Schongau - Lenggries 6:5 n.V., Schongau - Füssen 7:5

Turnier 3 am 4. Juni in Füssen

Teilnehmer: Füssen, Bad Tölz, Schongau

Füssen - Schongau 11:6, Füssen - Bad Tölz 14:7, Schongau - Bad Tölz in Bad Tölz 6:8

Turnier 4 am 11. Juni in Bad Tölz

Teilnehmer: Lenggries, Füssen, Bad Tölz

Bad Tölz – Füssen 4:17, Lenggries – Füssen 4:9, Lenggries - Bad Tölz 9:6

Abschlusstabelle

Rang Team Spiele Tore Punkte

1 Rolling Kings Füssen 6 62:36 12

2 Eishockeyfreunde Lenggries 6 34:38 10

3 Schongau Mammuts 6 36:40 8

4 EC Bad Tölz 6 36:54 6

Gruppe B

1) Vorrunde

Turnier 1 am 1. Mai in Nürnberg

Teilnehmer: Nürnberg, Pfaffenhofen, Burgkirchen Kelten

Pfaffenhofen - Burgkirchen 25:2, Nürnberg - Burgkirchen 31:4, Nürnberg - Pfaffenhofen 6:21

Turnier 2 am 14. Mai in Burgkirchen (Kelten)

Teilnehmer: Burgkirchen Kelten, Pfaffenhofen, Burgkirchen Tigers

Tigers - Pfaffenhofen 8:5, Kelten - Pfaffenhofen 6:26, Kelten - Tigers 5:34

Turnier 3 am 28. Mai in Burgkirchen (Tigers)

Teilnehmer: Burgkirchen Tigers, Nürnberg, Burgkirchen Kelten

Kelten - Nürnberg 6:9, Tigers - Nürnberg 17:7, Tigers - Kelten 19 3

Turnier 4 am 4. Juni in Pfaffenhofen

Teilnehmer: Pfaffenhofen, Nürnberg, Burgkirchen Tigers

Nürnberg - Tigers 9:8 n.V., Pfaffenhofen - Tigers 16:4, Pfaffenhofen – Nürnberg 8:4

Abschlusstabelle

Rang Team Spiele Torverhältnis Punkte

1 Pfaffenhofen Indians 2 6 101 : 30 15

2 Burgkirchen Tigers 6 90 : 45 13

3 Nürnberg Inline Tigers 6 66 : 64 8

4 Burgkirchen Inline Kelten 6 26 : 144 0

Subdivision NIHL

Ergebnisse vom 11.6.

Engelbostel Uhus – Moskitos Resse 1 0:23, Hameln Boomtown Ratz – Engelbostel Devils 2:5

Engelbostel Devils – Moskitos Resse 1 5:6, Hameln Boomtown Ratz – Engelbostel Uhus 8:0

Hameln Boomtown Ratz – Moskitos Resse 1 2:9

Tabelle Division Nordwest / Subdivision NIHL

Rang Team Spiele Torverhältnis Punkte

1 Moskitos Resse 1 5 64:10 15

2 Engelbostel Devils 7 56:17 15

3 Celler Oilers 4 50:3 12

4 Hameln Boomtown Ratz 6 21:35 6

5 Moskitos Resse 2 4 10:36 3

6 Engelbostel Uhus 8 4:104 0

Ergebnisse DIHL 2005 (Punktrunde) – Division Süd

1) Vorrunde

Vereine: Rolling Wanderers Germering, Spielgemeinschaft Fürstenfeldbruck / Germering , ESV

„Pinguine“ Königsbrunn, Pfaffenhofen Indians 1

Pfaffenhofen – Königsbrunn 8:7, Königsbrunn – Fürstenfeldbruck 20:0, Fürstenfeldbruck –

Königsbrunn 6:11, Pfaffenhofen – Fürstenfeldbruck 10:5, Königsbrunn – Germering 6:5 n.V.,

Germering – Pfaffenhofen 9:6, Pfaffenhofen – Germering 5:18, Fürstenfeldbruck – Germering 3:15,

Germering – Fürstenfeldbruck 11:6, Königsbrunn – Pfaffenhofen 11:7, Germering – Königsbrunn

3:7, Fürstenfeldbruck – Pfaffenhofen 5:13

Abschlusstabelle Division Süd

Rang Team Spiele Torverhältnis Punkte

1 ESV Königsbrunn 6 62:29 14

2 Wanderers Germering 6 61:33 13

3 Pfaffenhofen Indians 1 6 49:55 9

4 Fürstenfeldbruck 6 25:80 0

Ergebnisse DIHL 2005 (Punktrunde) – Division Südwest

1) Vorrunde

Teilnehmer: EHC Freiburg, ERC Schwenningen, ESG Weil a. Rhein

Schwenningen – Weil 19:1, Schwenningen – Freiburg 9:5, Freiburg – Weil 9:1, Weil – Freiburg

0:15, Weil – Schwenningen 2:17, Freiburg – Schwenningen 8:6

Abschlusstabelle Division Südwest

Rang Team Spiele Torverhältnis Punkte

1 ERC Schwenningen 4 51:16 9

2 EHC Freiburg 4 37:16 9

3 ESG Weil am Rhein 4 4:60 0

Spielplan DIHL 2005, Viertelfinale

1) Viertelfinale 1 in Königsbrunn am Sonntag, dem 19. Juni ( ca. 18.00 h)

Königsbrunn - Lenggries

2) Viertelfinale 2 – Turnier in Germering am Samstag, dem 18. Juni, ab 14.00 Uhr

Teilnehmer: Germering, Burgkirchen Tigers, Bad Tölz

Spiel 1) Burgkirchen – Bad Tölz, Spiel 2) Germering – Verlierer aus Spiel 1, Spiel 3) Germering –

Sieger aus Spiel 1

3) Viertelfinale 3 - Turnier in Pfaffenhofen am Samstag, dem 18. Juni, ab 14.00 Uhr

Teilnehmer: Pfaffenhofen 1, Füssen, Nürnberg

Spiel 1) Pfaffenhofen - Nürnberg, Spiel 2) Füssen – Verlierer aus Spiel 1, Spiel 3) Füssen – Sieger

aus Spiel 1

4) Viertelfinale 4 - Turnier in Schwenningen am Samstag, dem 18. Juni, ab 13.00 Uhr

Teilnehmer: Schwenningen, Schongau, Fürstenfeldbruck

Spiel 1) Schongau – Fürstenfeldbruck, Spiel 2) Schwenningen – Verlierer aus Spiel 1, Spiel 3)

Schwenningen – Sieger aus Spiel 1

5) Viertelfinale 5 in Freiburg am Sonntag, dem 19. Juni, um 17.00 Uhr

Freiburg - Pfaffenhofen 2

6) Viertelfinale 6 in Düsseldorf am 19. Juni um 17.00 Uhr

Düsseldorf Gladiators - Moskitos Resse 1